Пятница, 29.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Безхребетные. Чужие среди нас
12:49
Безхребетные. Чужие среди нас

Гипотеза

Планета Земля пережила войну, по масштабам сравнимую с глобальным катаклизмом. Воевавшие стороны почти полностью уничтожили друг друга. В результате управление сильно пострадавшей Землей перехватили не самые сильные, но самые хитрые представители другой формы биологической жизни — разумные моллюски, добив одну враждующую сторону и сохранив нас с некоторыми, им одним понятными, целями.

Рептилоиды                                                                                                                                  
Формы жизни весьма разнообразны, но официально принято считать, что разумной стадии существования достигли только млекопитающие. Есть масса "конспирологических" материалов о разумной стадии развития рептилий, так называемых "рептилоидах", якобы виновных во всех проблемах человечества. Огромное количество материалов о неуловимых "рептилоидах", управляющих человечеством через ряженных жидо-масонов, наводит на мысль о пустышке, ложном следе, который уводит от истинных правителей мира сего и дискредетирует саму мысль о захвате Земли в результате какого-то катаклизма некими "управленцами", представляющими собой совершенно иную, отличную от нас, форму жизни.

Создание "ложной цели" для аттаки является одним из базовых инстинктов головоногих моллюсков. При опасности они выпускают обманное чернильное пятно, состоящее из меланина и слизи, по форме и размерам напоминающее самого моллюска. Хищник нападает на тень моллюска, позволяя самому головоногому изменить окраску и ускользнуть из-под носа незамеченным.

Нечто подобное наблюдаю с массой информации о рептилоидах. Их словно умышленно "подставляют" как ложную цель, как тень, как чернильное пятно, напоминающее самих высокоразвитых разумных моллюсков. Полагаю, что рептилоиды могли быть нашими противниками в той глобальной войне, но сейчас им приписывают чужие дела, пуская нас по ложному следу.

Почему же мы не видим моллюсков?

Каракатицы и осминоги являются чемпионами мира по маскировке. Они не только умеют менять свой цвет и текстуру кожи в мгновение ока, но и устраивают световые "шоу", гипнотизируя свои жертвы. Это сложно описать словами, потому что в нашем опыте нет ничего подобного, поэтому предлагаю посмотреть документальный ролик о каракатицах, ну хотя бы с 8-й минуты. Весь фильм очень интересен, в нем ученые сравнивают каракатиц с инопланетными существами.

 



Если низшие головоногие моллюски способны мимикрировать под другие существа или окружающую обстановку и гипнотизировать жертву, то, если принять гипотезу существования разумных высших моллюсков, можно предположить, что они также невидимы для нас. Мы легко поддаемся гипнозу, поэтому полагаю, что разумным моллюскам не составляет труда оставаться незамеченными.

Моллюски в культуре и религии разных народов

Моллюски чрезвычайно разнообразны, количество их видов гораздо больше, чем позвоночных. От маленькой виноградной улитки до огромных головоногих океанических моллюсков; они освоили все среды обитания, кроме воздушной. Моллюски являются чрезвычайно искусными строителями (как не вспомнить вольных каменщиков!), их раковинами можно завороженно любоваться часами!

В культуре Японии моллюски, и в частности — осминоги — играют крайне важную роль. Созданная в начале XIX века японская ксилогравюра, известная под названием "Сон жены рыбака" имела громадное влияние на японскую и мировую культуру, в том числе — массовую. Оставляя за скобками морально-этическую сторону этого "художественного" произведения, скажу, что оно повлияло на творчество таких известных личностей, как Пикассо и Роден, а уже в наше время стало классикой целого течения в жанре "Хентай", или, в переводе на русский язык "Извращения".

 


Вишну, одному из верховных индуистских богов, изображают с раковиной моллюска как одним из главных аттрибутов. Раковины есть в руках многих других богов и богинь. Сам синий облик индуистских богов: синяя кожа, множество рук (как у головоногих моллюсков), необыкновенная гибкость — может свидетельствовать об их более тесном родстве с моллюсками, чем с позвоночными.

 


Огромные раковины вымерших моллюсков называют Аммониты и приписывают название Плинию Старшему, который называл их "Рогами Амона", верховного Египетского бога.

 



Из раковины моллюска родилась греческая богиня любви Афродита, тотемными животными которой являются головоногие моллюски, включая каракатиц.  Шумерско-аккадский вариант богини любви зовется Истар (Иштар, Ашторет, Астарта, Эстер итд), что, вероятно — совершенно случайно — очень близко по звучанию к "Oyster" — то есть устрица, один из главных деликатесов среди моллюсков.

Редкая женщина устоит перед природной драгоценностью, рожденной моллюском — жемчугом. Да и у мужчин, вероятно, играла фантазия при взгляде на раковины этих безпозвоночных, так как на языке католических священников — латыни — раковина и вульва звучит одинаково — concha.

 


Не могу также не упомянуть Ктулху, вымышленного(?) персонажа, осьминога-рептилоида-гуманоида, который и сегодня широко популярен в массовой культуре.

Количество сказок про морские чудища просто огромно. Интересно, что моллюски не издают звуки — в сказке русалочка превращается в человека но теряет голос.

 


Высшие разумные моллюски

Как могли бы выглядеть высшие разумные моллюски, или их гибриды с человеком? Возможно так, как их изобразили на фронтоне национального дворца в Пене, расположенном на высокой скале в городе Синтра, под Лиссабоном. Бурная фантазия художника? Может быть, может быть…

 


Про змееногих моллюсков, которые выводили гибридную с человеками особь, я писал в своем прошлом посте.

Обратите внимание на узор из сплетенных щупалец с присосками, проходящий за плечами этого змеехвостого существа. Эти узоры с морскими и сухопутными моллюсками — характерная особенность отличительного для Португальской архитектуры "Мануэлинского стиля".

Позволю себе несколько картинок для иллюстрации.
Окно в мануэлинском стиле в том же дворце Пена, в горах Синтра,  с противоположной от змеехвостого моллюска стороны:


 


 

Хорошо заметны все те же "присоски" на обломках щупалец. Впрочем, это окно является лишь поздним подражанием настоящей жемчужине архитектуры Португалии, окну в храме последнего оплота Тамплиеров, полному символизма и загадок. Ходит легенда, что Англичане хотели выкупить это окно у Португальцев, оплатив весь государственный долг.  Что такого нашли Англичане и Португальцы в этом окне высотой несколько метров?


 


 

Обратите внимание на голову в шляпе — ее словно опутывают щупальца спрута, спускающиеся сверху к затылку. Кликните на изображение, чтобы рассмотреть поближе.

Ну и еще деталь из другого средневекового замка в Португальских горах:


 


Голубая кровь

Знать, как известно, голубых кровей. В отличие от рептилий, имеющих, подобно людям, красную кровь и позвоночник, у головоногих  и у некоторых брюхоногих моллюсков кровь при соприкосновении с воздухом становится именно голубой из-за того, что вместо гемоглобина содержит гемоцианин, основанный на меди, а не на железе.

Знать, живущая в замках — моллюски?! Каким бы невероятным не было это предположение, у него есть несколько косвенных подтверждений.

Что за странная мода у знати на рогатые прически и длинные шлейфы? Взять хотя бы известный портрет Изабеллы Португальской:


 


 

Согласитесь, есть что-то неестественное в облике Изабеллы, и определенное сходство с улиткой:

 


 

Отличная возможность спрятать улиточьи рожки под головным убором, И такая прическа — далеко не единичный случай!

Чем не моллюск-улитка справа на этом манускрипте?


 


Безкостные рыцари

А что же мужчины? Одни носили странный воротник "жабо", который словно держал их голову вместо шеи, другие же заковывались в неудобные латы, чтобы захватывать новые земли.

В связи с этим интересен пересказ ассукарейрой истории Ивара, которого официально именуют Безкостным — безжалостного завоевателя, неистового воина, легендарного вождя датских викингов, завоевателя Англии. Если это человек с патологическим заболеванием костей — как вообще он мог выжить в средние века? Если же это моллюск наподобие сухопутного осминога, то его необыкновенная сила, безжалостность и боевые успехи получают некоторое объяснение.

На мой взгляд, крайне неудобные в бою доспехи были ничем иным, как экзоскелетами для "голубокровой" и безхребетной знати, которая относится к моллюскам.

Обратите внимание на форму обуви у этих доспехов!

 


Это тема блоггера pro_vladimir, он первый выдвинул идею, что замки были чем-то вроде бассейнов для комфорта "знати", а также — на весьма странную форму доспехов. Знати почему-то требовались сырые помещения, окруженные водой и с подземными водными резервуарами, присутствующими в каждом замке. Знать защищалась от солнца, носила странные одежды и головные уборы и строила для себя такие вот странные убежища.

От себя добавлю, что осьминоги способны облачиться в такой "доспех", просочившись через любую щель. Их пластичность просто умопомрачительна.

 


Возвращаясь к Ивару Безкостному, легенда о его происхождении очень близка к легенде о Мелюзине — двухвостом существе, которое обитало в замках в качестве супруги властителей и якобы стало родоначальницей нескольких королевских линий. По легендам, и Мелюзина, и мать Ивара несколько дней в неделю были не-человеками и запрещали супругам приближаться к себе. Часто Мелюзину изображают рептоподобной, однако несколько хвостов (щупалец), потребность в водных процедурах, отсутствие у потомков костей говорит скорее о близости к моллюскам, чем к рептилиям.

Адаптоген

Если предположение верно, и в прошлом Земли была глобальная война, то всем формам жизни пришлось приспосабливаться, адаптироваться к изменившимся условиям среды. Для адаптации живым организмам необходимы специфические вещества, типа корня жень-шеня или панты северных оленей, которые принято называть адаптогенами.

В активной зоне Чернобыльской аварии произрастает так называемая черная плесень, которая адаптировалась к гамма-излучению благодаря меланину, который и определяет ее окраску.

Меланин вырабатывается в нашей коже, для защиты от ультрафиолетовой радиации. Он возглавляет список природных адаптогенов и присутствует практически у всех животных и птиц. определяя цвет кожи, волос. шерсти, перьев. Людей, у которых нарушена выработка меланина, называют альбиносами.

Но как связаны меланин и безхребетные моллюски? В отличие от нас, цвет их кожи определяется совершенно по-другому, но вот чернила головоногих моллюсков — это практически чистый меланин! Каракатицы уже рождаются с запасом меланина, прекрасно приспособленные не только замаскироваться от врагов, но и противостоять сильным изменениям окружающей среды, в том числе — проникающей радиации.

Разумные моллюски, защищенные тонким металлом доспехов и мощнейшим природным антидотом, обладающие огромной силой и умом, стали захватчиками, для которых нет преград, начав с прибрежных зон, островов и полуостровов и постепенно подмяв под себя всю планету.

Ум моллюсков
В глазах осьминогов светится разум. Кстати, устроены глаза у осьминогов так же, как и у человека.
 
 


Зато ум у моллюсков устроен совершенно особенным образом. Бывает, что люди думают не головой, а другими частями тела. У моллюсков это является нормой, и в щупальцах головоногих гораздо больше "мозгов", чем в основной "голове".

Так, к примеру, одно из щупалец головоногих моллюсков имеет отдельное название — гектокотиль и некоторое время считалось отдельным существом. Дело в том, что это видоизмененное щупальце самцов отрывается от тела, захватывает парочку сперматофоров со спермой своего бывшего владельца и отправляется в самостоятельное плавание в поисках самки.

Без хорошо развитого мозга в щупальце и органов чувств такое поведение гектокотиля было бы невозможно.

А теперь представьте, что у вас не один мозг, а восемь или даже больше, действующих независимо и дополняющих друг друга. К слову, сердец у осьминога тоже несколько — одно центральное и два жаберных.

По всем статьям эти существа более совершенны, чем люди.

Почему мы все еще живы?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. То ли мы низведены на уровень стада, которое доят и потом пускают на мясо. То ли наш генофонд помогает им лучше адаптироваться. То ли есть другие причины. Не знаю.

Холодный расчетливый ум, видимые результаты осуществления плана тотального контроля при невидимых "управленцах" планеты Земля, странная история средних веков больше похожая на пост-апокалиптический захват управления голубокровой странной знатью и устранение свидетелей и свидетельств, ложные и обманные гипотезы прошлого — все это начинает складываться в более-менее целостную картину, если допустить сам факт существования разумных существ иной, нечеловеческой природы. И возможно, эти существа — именно безхребетные моллюски.

источник

Категория: Непознанное | Просмотров: 1171 | Добавил: len2128 | Теги: теории, странные существа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх