Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Генетический диск
22:26
Генетический диск
В Колумбии живёт вот этот человек, Хайме Гутьеррес Лега, он архитектор и промышленный дизайнер. Но, помимо этого, он ещё и коллекционирует необъяснимые древние артефакты.
 
 
Одним из таких потрясающих воображение артефактов является так называемый \"генетический диск\" . Этот диск, диаметром 27 сантиметров, сделан кем-то когда-то (вроде бы 6000 лет назад) из материала лидит или радиоларит, - по твердости не уступающему граниту. При этом он слоистый и труден в обработке. Тем не менее, с ювелирной точностью по окружности диска - с обеих сторон - изображен весь процесс появления на свет человеческого существа - от устройства продуктивных органов мужчины и женщины, момента зачатия, внутриматочного развития плода через все его стадии - до рождения младенца. Многие из этих процессов воочию ученые увидели сравнительно недавно, с помощью соответствующих приборов. А вот автор(-ы) диска владели этими знаниями в совершенстве и были, судя по всему, генетиками высокого уровня. Потому что рядом с человеческими существами можно увидеть и не совсем человеческие.
 
 
 
 
Всё, изображенное на диске, похоже даже не на резьбу, а, скорее, на штамповку. 
Как говаривал доктор Ватсон: "Но, чёрт побери, - как?!"
 
Процессы зачатия в женском организме на диске и на фото, сделанном шведскими специалистами.
 
Кроме диска, в коллекции архитектора Гутьерреса имеются ещё и медицинские инструменты из того же материала. Они очень небольшого размера, но идеально ложатся в любую руку. Судя по всему, это как раз и были инструменты загадочных генетиков.
 
 
 
 
Генетический диск действительно можно считать артефактом цивилизации очень продвинутой, в отличие от распиаренных \"камней Ики\", на которых якобы очень развитые персонажи, - в перьях на головах и в набедренных повязках - вооружившись ножами для резки колбасы, пересаживают органы, делают операции на сердце и т.д. А ещё на тысячах экземпляров этих камней якобы развитые существа катаются на динозаврах, охотятся на них, - - бессмысленно большое количество малоинформативных дубликатов. Что свидетельствует о хорошо поставленном (в наше время, разумеется) ремесленном производстве \"камней\".
 
Не говорю уже об уровне исполнения сих шедевров, недостойных развитой цивилизации, - просто картинки из самодельных детских комиксов.И мы даже знаем авторов этих комиксов: это Басилио Учуйя и К, и Ирма Гутьеррес де Апаркана и К..такой маленький семейный бизнес у обоих.
 
Если древние персонажи, жившие в районе Ики, хотели оставить ценную \"библиотеку на камнях\", как считают некоторые авторы, при их \"продвинутости\" они могли бы и как-то что-то иное изобразить, некую сумму знаний, которой они владели, вроде этого диска из Колумбии..
Как говорится - \"почувствуйте разницу!\" :)
 
Имею моральное право на такое мнение, ибо сама бывала в музее камней Ики и даже лично общалась с тогда ещё живым доктором Х. Кабрерой, удостоившись даже лицезрения его \"секретной комнаты\", при этом он запретил фотографировать и снимать на видео. 
 
Знаете, что было в ней? Об этом я расскажу как-нибудь потом, но это напрочь убивает \"древнюю цивилизацию\".
 
Эти камешки в стиле \"камней Ики\" с рисунками Наски уже из моей коллекции, куплены тогда же, продукт массового производства для туристов, резать их легко, конвейер работает..
 
 
Х.Кабрера был одержим своей идеей, а одержимость до добра не доводит. Басилио Учуйя признавался, что получал от доктора рисунки с динозаврами - в качестве образцов для так называемой \"библиотеки на камнях\", и медицинский атлас, для изображения сердца, со всеми его отделами и сосудами, на одном из камней. И этот камень как раз сразу и выдает с головой подделку, - современная схема на фоне тысяч дикарей в перьях и набедренных повязках.
 
Доктор Хосе Кабрера.
 
Камни Ики - ничего не стоящая современная \"артесания\" (ремесленное изделие), поэтому правительство Перу спокойно разрешает их вывозить за пределы страны в любом количестве....хе-хе.
Впрочем, об этом когда-нибудь я напишу подробно.
 
Возвращаясь к генетическому диску - хотелось бы, чтобы обнаружили и другие артефакты этой цивилизации!!!
 
Категория: Всё интересное | Просмотров: 5723 | Добавил: len2128 | Теги: артефакты, мировая история
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх