Пятница, 26.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » И толчок может работать фонтаном
13:50
И толчок может работать фонтаном

(фото кликабельно)

elektromexanik: Вот это грандиозное сооружение справа специально так сделано с колоннами и завитушками

чтобы оттуда вода красиво выливалась?

И куда она потом в таком объёме девается?  

elektromexanik: Закопали демоны или художник так видел?

Что то сильно не совпадает по масштабам.

 

elektromexanik: Получается это как «писающий мальчик» кто видел истинный размер тот больше не смеётся…

 

elektromexanik: И все равно, для городского фонтана как то очень помпезно. Хотя если посмотреть на триумфальные арки которых везде понаставлены, то хоть какая то польза есть.

pro_vladimir: Вот аналогия с триумфальной аркой прослеживается.

dmitrijan: Скорее похоже на аварию в системе, где вытекает содержимое. Типа толчок стал работать фонтаном. Но не долго — вода кончилась и всё стало просто Аркой.

 

dmitrijan: Интересно, что все эти помпезные арки так или иначе имеют следы «засыпи», больше похожей на вытекающую застывшую грязь.

elektromexanik: Значит вот здесь исходное состояние установки до аварии?

 

Ограждения нет совсем.

dmitrijan: Так и заводи нет.

elektromexanik: Да и конструкция похожа на сквозную.

dmitrijan: Это после конструкции будут стоять в воде, а те что на верхотуре будут «присыпаны».

 

Следы чего? Потопа или протекающей грязи? Для потопа слишком бугристо.

 

Вот тут присыпало песком без всякого потопа.

 

Здесь присыпано, ибо если падало сверху, то скатывалось по плоскостям к основанию.

 

Вопрос: Как могло засыпать такие сооружения? НИКАК. Только если кто-то специально не натащил именно сюда грунта или само сооружение не извергало оный из себя.

elektromexanik: Тогда его надо взять из другого места чтобы сюда доставить? То есть, переместить? http://celt-viaggiericordi.blogspot.ru/2014/06/roma-fontana-dellacqua-paola-e-s-pietro.html

 

dmitrijan: Но как засыпать крепость Масада? «Крепость Масада — последний рубеж обороны евреев» http://masterok.livejournal.com/2243310.html

dmitrijan: А ведь там, согласно даже картинкам — была вода, причём её было многа. Площади засыпаны, и разрушения характерные для истечения именно изнутри наружу. Разве что закидали сраными бомбами с дирижаблей. Содержимое которых потом стекало вниз.

 

dmitrijan: Замки, что на возвышенности, как под копирку, базируются на некой насыпи.

elektromexanik: И там есть колодцы, причем очень глубокие.

dmitrijan: И колодцы, даже в самых-самых заброшенных-заброшенных башнях, одиноко торчащих на самой-самой высокой возвышенности. Причём они глубокие-глубокие.

elektromexanik: Следовательно колодец первично, а постройка над ним вторично? Причем глубокий колодец ещё та инженерная задача! Если их вообще люди копали.

dmitrijan: Следовательно, колодец, как и лестница за алтарём, уходящая вниз-вниз-вниз, неотъемлемое и необходимое решение для данного вида сооружений. Примерно как высотный дом немыслим без ствола колодца шахтного лифта.

elektromexanik: То есть сами сооружения это оборудованный вход-выход. Соответственно пытались отвоевать именно такие места? Вот зачем римлянам крепость Масада?

dmitrijan: Скорее похоже на делёж неких складов с богатствами, после разворовывания которых, место забрасывалось. Нечто типа разворованной пещеры Аладдина. Типа все блестючки выколупаем и продадим. «Жёлтый, жёлтый!» (с) Ибо места не имеют внятного входа, не имеют подвоза снабжения и вообще непонятно зачем они нужны, разве что отсидеться, пока пришлые растаскивают хозяйство внизу. Ну посидели 1-2 мес и что? Ведь большинство сражений, так называемого средневековья, были за замки, а крестьянам и прочим местным было вообще до лампочки кто там олигархствует – кто в замке, тому и платят подать. Как пример, сказка про Кота в сапогах, когда у великана были поля и сады, а чтобы их заполучить, нужно лишь было отжать замок, рейдерский захват, не более того. Причём король местный бедствовал.

elektromexanik: Ну вроде в те времена воевать ходили именно за добычей. Пограбили и смылись. Потом сказания про былые подвиги. Опять же, при присутствии хозяев этих сооружений, видимо даже в мыслях не было похулиганить.

dmitrijan: Не, ну почему небыло? Типа Кощей, Дракон, Чудо-Юдо поганое, Великан и прочая нечисть жили далеко, высоко, и стерегли богатства, захватить кои считалось доблестью и подвигом. Тьма тьмущая сказок про то, что нужно найти, отжать и ни с кем не делиться. Ну или поделитья со всем народом, раздав все сокровища и все заживут в безделье и неге.

elektromexanik: Знать была у них сокровенная мечта… Впрочем сейчас ненамного лучше!

Комментировали: dmitrijan, elektromexanik

Сложил воедино: Владимир Мамзерев. 21.12.2016

 

Источник

Категория: Всё интересное | Просмотров: 744 | Добавил: len2128 | Теги: теории, альтернативная история, катастрофы, Замки-крепости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх