Понедельник, 29.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Икра пришельцев и Каменная радуга: пустыня Аризона
21:29
Икра пришельцев и Каменная радуга: пустыня Аризона

Тысячи небольших фиолетовых шариков странным образом оказались в центре пустыни в штате Аризона, США. Жители города Тусон Джеральдина Варгас и ее муж обнаружили необъяснимое скопление непонятных шаров в феврале 2013 года во время прогулки по окрестностям. Мы фотографировали природу пустыни, когда натолкнулись на это странное место... не понимаю, как мы сразу его не заметили? - рассказала Джеральдина журналистам. – Оно просто искрилось на солнце.

Фотографы отправили фото со странными объектами своей знакомой зоологу, но она не смогла сказать, что же это такое, у нее даже не было никаких предположений на этот счет. После того, как журналисты узнали о находке, они прибыли на место и обследовали шарики. Сообщалось, что липкие шарики заполнены водой и внешне напоминали стеклянные шарики для производства стеклоткани, но на самом деле были мягкими, и из них вытекала жидкость при сжатии.

Директор ботанического сада города Тусон пообщался с ботаником и выяснил, что если эти объекты были созданы природой, то это может быть слизистая плесень, либо желеобразные грибки.

Были предположения, что это декоративные бусины – небольшие цветные шарики, которые заполняют водой и используют для увлажнения растений. Пока не ясно, каким образом тысячи этих бусин оказались посреди пустыни. После сообщений о таинственных шариках в пустыни, появилось много версий о том, что же это может быть. Например, были версии, что это ничто иное, как санитайзер - дезинфицирующее средство, выброшенное из туалета самолета. Впрочем, не понятно, почему дезинфицирующие шарики упали все в одном месте, а не были разбросаны по пустыне. Самое простое объяснение, которое пришло на ум многим, это то, что шарики были оставлены инопланетной жизнью, причем также были версии: либо это яйца пришельцев, либо их экскременты.

источник

Пустыня Аризона, расположенная в США, скрывает в себе множество удивительных загадок, которые пока ученые еще не в состоянии объяснить. Дело в том, что в древности, как установили геологи, в этом месте было болото или море, окруженное вулканами. Научный мир теряется в догадках, как оно могло превратиться в прекрасный парк. Ведь каждое дерево и камень в этом парке – настоящий шедевр гармонии формы и цвета.

В пустыне Аризона находится известная во всем мире Долина Красных замков. Она расположена на пересечении границ четырех штатов: Юты, Нью-Мексико, Аризоны и Колорадо. Загадочность этого места заключается в том, что вблизи находится знаменитый Большой Каньон,окаменелый лес и потрясающие по своей красоте каменные розовые арки. Существует мнение, что все эти чудеса создала природа, однако есть версия, что они созданы древней высокоразвитой цивилизацией. Если взглянуть со стороны на скалы Аризоны, то они будут напоминать архитектурные сооружения: в них отчетливо просматриваются шпили, колонны, здания. Высота данных сооружений превышает 300 метров. В частности, горы Митчел и Меррик похожи на гигантские пирамидальные надгробия, а ряд гор под названием "Три сестры", похожи на фигуры женщин в монашеском одеянии со сложенными в молитве руками. В штате Вайоминг существует скала высотой 390 м, весьма впечатляющая по своей архитектуре и размерам, которая носит устрашающее название "Башня дьявола".

Существует ряд гипотез, пытающихся объяснить возникновение этих поразительных "памятников" пустыни Аризона. Одна их них предполагает, что в глубокой древности здесь начался процесс спрессовывания ила морского дна в сланцы и песчаник, из которых в дальнейшем и образовались эти удивительные скалы. Однако это объяснение не дает исчерпывающих ответов на весь спектр вопросов, которые возникают при взгляде на эти творения. В частности, возникает вопрос, почему все эти сооружения имеют пирамидальную форму? Почему образовалось несколько очень похожих друг на друга пирамидальных замков? Сказочно красивый и загадочный окаменелый лес находится в южной части долины Красных Замков. Деревья этого фантастического леса выглядят как живые, однако на самом деле их стволы являются каменными бревнами кристаллического кварца. Большинство деревьев имеют высоту около 30 м, а диаметр их стволов достигает 1,8 м. Кроме того, есть просто деревья-исполины, которые вдвое выше и шире своих "собратьев". Однако большинство из них почему-то расколоты. Изумление вызывает тот факт, что часть деревьев состоит из полудрагоценных камней: агата, оникса, яшмы, аметиста, сердолика. В Окаменелом лесу пустыни Аризона существует пять мест с преобладанием строго определенного цвета минерала: Радужный лес, Хрустальный лес, Яшмовый лес, Синяя Гора, Агатовый дом и Агатовый мост. Если эти творения не природного происхождения, то кто же их создатель?

Традиционная наука считает, что миллионы лет назад на территории пустыни Аризона произрастали высокие хвойные деревья, которые с течением времени стали покрываться слоями осадочных пород. Вместе с тем, в древесине кристаллизовался и кварц вулканического пепла. Однако эта версия не убедительна, так как не дает ответа на вопрос: как мог возникнуть подобный процесс? Более убедительно выглядит версия, основывающаяся на креационной теории возникновения Земли. В частности она считает, что причиной окаменения леса могла стать катастрофа планетарного масштаба, в частности Всемирный потоп. Этот катаклизм сопровождался извержением вулканов и трещин в земной коре, в результате чего на поверхность Земли вытекала раскаленная лава. Именно лава, одновременно смешиваясь с холодной водой потопа мгновенно "консервировала” деревья, создавая при этом необходимую температуру и давление.

Кроме упомянутых чудесных "памятников", у горы Навахо в долине реки Колорадо, есть еще одно таинственное и очень красивое сооружение – "Радуга из камня". Она представляет собой арочный мост из розового песчаника. Длина этого удивительного моста – 94 м, а высота от основания до самой высокой точки - 88 м. Мост-арка соединяет склоны каньона шириной 85 м. и проходит над узкой рекой Бридж-Крик. Эта арка в солнечный день выглядит темно-лиловой, а на закате на ней появляются четкие красно-коричневые прожилки. В штате Юта существуют несколько сотен таких арок. В других местах Земли подобных арок нигде не встречается. В завершение хочется вспомнить еще одну загадку пустыни Аризона: гигантские шары, держащиеся лишь на одной точке основания. Самое удивительное, что их можно покачать, и они не упадут. Все это говорит в пользу искусственного происхождения многих из "памятников” пустыни Аризона. Таинственные строители прошлого, очевидно, применяли законы симметрии и гравитации, которые нашей цивилизации не известны. Однако кем были эти строители, так и остается тайной.

источник

Категория: Непознанное | Просмотров: 2212 | Добавил: len2128 | Теги: это интересно, непознанное, древние сооружения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх