Четверг, 25.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как версия: Разбор фильма "Восхождение Юпитер" с необычной точки зрения
13:31
Как версия: Разбор фильма "Восхождение Юпитер" с необычной точки зрения

Давеча наконец-то посмотрел художественный фильм братьев Вачовски "Восхождение Юпитер" по рекомендации многих людей. И, посмотрев на фильм "со своей колокольни", увидел множество интересных моментов. Вообще меня не покидало ощущение, что Вачовски почитывают блоги наших Искателей. Нашел статьи, разбирающие этот фильм (Например, наиболее полный разбор представлен здесь), и конечно же мое впечатление во многом совпало с разбором. Но в основном в статьях события фильма разсматриваются через призму современных геополитических "разборок,", глобального мирового закулисья и будущего всей планеты в целом. Я же хочу показать самые интересные моменты, связанные с изторической составляющей в этом интересном дляразбора фильме. Итак, начнем.

Статуя Серафи Абрасакс - напоминает буддийские статуи. Вообще образ Серафи - это как по мне попытка показать единство всего, существующего ныне, что все происходит от одного единого корня (мне в одном разборе также была близка теория о зашифрованном образе Гипербореи). Получается, что в одной матери уживаются и древнее вавилонское а позже гностическое божество (Абраксас), библейский ангел (Серафим), а так же намек на буддизм и индуизм как ответвление ведизма. На голове у Серафи кокошник.

 

 

В руках у Серафи чаша с огнем. Лично у меня ассоциации - с Вечным огнем, или огнем Памяти, который ныне присутствует практически в каждом городе пост-советского пространства.

 

 

Далее разберемся с отпрысками единого некогда пра-народа.

 

 

Старший, который унаследовал большую часть имущества  матери, убив ее (так же, как Романовы в свое время победили Тартарию) - это Балем, в фильме его называют как лорд.

 

 

Лорды были и есть только в одной стране - Великобритании. Это конечно же современное правительство Англо-Саксов и подконтрольной им США. Но ведь они тоже вышли от одного народа, как мастерски показано в фильме.  Образ техногенного мира, который мы сейчас и наблюдаем, с регулярными человеческими жатвами за счет войн, которые постоянно развязываются представителями власть имущих. Однако же с точки зрения Прошлого мы видим, что:

- Балем наблюдает из окна небоскребы, а сам находится в готическом соборе, опять-таки образ Запада

 

 

- Балем показан психически неуравновешеным, то есть он может долго спокойно общаться, потом вдруг перейти на крик, а потом снова вернуться в спокойный тон. Если Бог хочет наказать - он лишает ума, что мы и видим сейчас на Западе в высших слоях. Думается, что в Прошлом также было куча генетических, психических и физических отклонений у тех, кто захватил власть. Хит-парад таких правителей:

1. Людовик XI Французский (1423−1483)

 


 

Один из величайших королей в истории Франции обладал жуткой внешностью, что позволяло врагам сравнивать его с Харибдой. Людовик, в самом деле, был похож на мифологическое чудовище. Почти совсем лысый, криворотый монарх имел огромный нос, больше напоминавший клюв, и толстые как сосиски губы. Стоит добавить к этому еще и совершенно непропорциональное тело. Маленькая голова, ноги разной длины и очень дородное туловище. При этом Людовик был невелик ростом. К слову, пугающая внешность шла этому королю только на пользу. Людовик любил вселять страх в своих врагов, которых у него было очень много. Любопытно, но именно этот король восстановил Францию из руин после Столетней войны и победил набиравшую силу Бургундию.

2. Карл II Испанский (1661−1700)



 

Давно известно, что близкородственные связи имеют чудовищные последствия для потомства. Если посмотреть родословную Карла II Испанского, то сразу станет понятно, что шансов родиться здоровым и красивым мальчиком у него просто не было. Достаточно сказать, что его отец Филип IV приходился его матери Марианне Австрийской не только мужем, но еще и дядей. А прадедов и прабабок у Карла было не 8, как полагается, а всего шесть. Итогом всего этого стал целый букет генетических заболеваний и крайне уродливая внешность. Король имел огромную голову, которая покоилась на тонкой и очень хрупкой шее, что создавало опасность перелома шейных позвонков. Слишком длинный язык мешал ему жевать пищу и членораздельно говорить, а вытянутую нижнюю челюсть приходилось скрывать под большим воротником. Кроме того, от рождения Карл страдал золотухой, сифилисом, размягчением костей и эпилепсией. 

3. Маргарита Маульташ. Графиня Тироля (1318−1369)

 


 

Последняя независимая графиня Тироля считается самой уродливой женщиной в истории человечества. Прижизненных портретов Маргариты не сохранилось, так что этот образ дошел до нас через появившиеся позже народные легенды и поэмы. Графиня, в самом деле, была непопулярна в Тироле и за его пределами. Имела дурные отношения с Папой Римским и Императором Людвигом IV Возможно, именно из-за этого о ней сложили множество жутких легенд, часть из которых позднее легла в основу сказок, записанных братьями Гримм. В начале XVI века художник Квентин Массейс нарисовал устрашающий портрет Маргариты, основанный как раз на таких легендах. В них графиня была описана как мужеподобная женщина с огромными губами, кривым носом и глазами разной величины. Ее прозвище — маульташ — отсылает нас к популярному в южной Германии мучному блюду, чем-то напоминающим пельмень.

4. Альбрехт II Король Германии, Венгрии и Чехии (1397−1439)



 

Альбрехт от природы был человеком очень болезненным. Лучшего оставляла желать и его внешность. Длинная шея, узкие плечи и огромная голова, которой, по легенде, король не мог пошевелить. Кроме того, властитель Германии, Чехии и Венгрии был косоглазым, что сильно портило его и без того неидеальный внешний облик. Несмотря на все эти изъяны, он оказался умным и решительным политиком. Впрочем, правил Альбрехт недолго, слабое здоровье дало о себе знать в самый неподходящий момент. В разгар войны с турками Альбрехт заболел дизентерией и скончался.

5. Педру II Португальский (1648−1706)

 


 

Умный и расчетливый король не был красавцем. Сросшиеся брови и длинные руки при маленьком росте сделали его настоящим уродцем.

 

Однако продолжим о фильме

- Прислуживают Балему рептилоид (тут без комментариев):

 

 

- Гуманоиды-инопланетяне а так же человек в камзоле и волосами, намекающими на парик, который носили в 18 веке.

 

 

Зовут его мистер Night - с английского Ночь, что сразу наводит на ассоциации с галактической ночью или в славянской традиции ночь Сварога. Ну просто янейший намек на Петра и Западный мир 18 в., руками которых и была убита Тартария и правоприемником которых является современное мировое правительство.

Далее следующая наследница дома Абрасекс - Калик. ВИдно невооруженным глазом образ Востока и арабских стран. Само слово "калик" в переводе с та(р)тарского, киргизского, казахского и алтайского означает "народ, люди". Получается собирательный образ людей Востока.

Калик живет в роскошнейших минаретах и мечетях, и подобно Семирамиде, имеет множество цветущих садов. Сама планета обильно покрыта зеленью, видны многочисленные озера и реки, водопады и горы.

 

 

Восточные покои, Шехерезада и полумесяц на небе. Аль-Казар

 

 

Скорее всего дизайн этой планеты - исключительно фантазия авторов, но осмелюсь предпололжить, что это намек на то, что климат был раньше совсем другим. Потому как сейчас мы видим в арабских странах лишь пустыню. Вот например как еще совсем недавно выглядел Каир. Мы видим зелень, покрывающую земли:

 

 

А сами каирцы почему-то носят меховые шапки. 

 

 

Ну и самый интересный персонаж - это конечно же Тит Абрасекс, самый младший наследник - олицетворение "римско-египетской" культуры. Само имя Тит - относит нас к римскому императору - Титу Веспасиану:

 

 

Помниться, я нашел изображение, где он помоложе. Так намного лучше сопоставлять с персонажем фильма:

 

 

Итак, как только корабль прилетает на станцию Тита, мы видим золотые статуи - "Тело Златое". Про них я писал тут

 

 

Очень интересно сделана статуя Персея, держащего голову горгоны-медузы. Показывается античность, а статуя-то не античная официально! Ее же Бенвенуто Челлини сделал в 16 веке. И так умело передал анатомию в бронзе. С помощью примитивных инструментов.

 

 

Потом в процессе фильма эти статуи сносятся Вайзом как символ краха Римской империи

 

 

Внутренне убранство также не отстает от внешнего. В сцене. где Юпитер и Тит ужинают мы видим египетских Анубисов, атланта, поддерживающего свод, античную мебель с "звериными" лапами и античные орнаменты.

 

 

Ну и конечно же сама Юпитер, которая является реинкарнацией пра-народа и олицетворяет собой Русь современную. Неслучайно родители ее из Санкт-Петербурга, который в определенных альтернативных кругах (это и мое мнение также) считается первым городом, который основали после исхода из Гипербореи. Также замечательный намек на 4 ветку пра-народа - Атлантиду, ведь Юпитер родилась посреди Атлантики, "не имея ни дома, ни отца".  В начале фильма Юпитер находится в не очень почетном положении - она чистит унитазы, являясь при этом наследницей целой планеты. Картинка в тему:

 

 

А самое на мой взгляд занимательное - это то, что спасает Юпитер получеловек-полуволк, фамилия которого с английского переводится как "мудрый". Ведь опять-таки по славянской традиции сейчас наступила эпоха Волка. Вачовски все-таки имеют славянские корни как-никак. Паспорт и законы ей дали ростовщики (по фильму этот персонаж ставит на руке Юпитер метку (намек на чипизацию?) а так же дает свод законов - Кодекс):

 

 

Но в эпоху Волка она снова победит Балема и остановит безконечную жатву ради выгоды банкиров, которые в свою очередь являются правопреемниками ростовщиков.

Вот то, что удалось мне увидеть. Конечно, многие люди не поняли этот фильм, потому что по сути это набор банальщины в голливудском стиле. Но я перестал верить в совпадения, а в этом фильме ничего просто так не показано - оно имеет более глубокий смысловой ряд, и воздействует больше на образном плане, чем на текстовом. Поэтому считаю этот фильм очень интересным, и если кто еще не видел - обязательно рекомендую к просмотру.

Всем здравия и трезвого ума)

Михаил Волк

***

Трейлер "Восхождение Юпитер"

источник

Категория: Общество. Наша жизнь | Просмотров: 3198 | Добавил: len2128 | Теги: это интересно, россия, тартария, фильмы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх