Среда, 24.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Когда вымерли динозавры?
14:13
Когда вымерли динозавры?

Я уже делала подборку на тему "Палеонтологический обман". О том, что иногда найденные кости динозавров оказываются слишком "свежими". Что некоторые кладбища "древних рептилий" буквально шибают в нос запахом разложения. О нескольких палеонтологических и антропологических подделках (в том числе о знаменитых рисунках Геккеля, по которым до сих пор учат детей в школе). Теперь же предлагаю дополнение к той подборке.

***

Динозавры еще в 16 веке в войнах принимали участие. Очень многое не вписывается в историю, которую преподают нам в школах и не только. Мы свято верим, что динозавры вымерли миллионы лет назад, ведь это официальная версия, но так ли это на самом деле? Оказывается есть масса гипотез о том, что эти доисторические животные жили рядом с человеком еще долгие годы, уже после «Рождества Христова». Картина «Самоубийство Саула» художника Питера Брейгеля Старшего, 1562 года, тому прямое подтверждение. На ней, среди прочего войска, изображены всадники верхом на динозаврах! (Сергей Изофатов).

 


(картинки кликабельны)

 
Кладбища динозавров

Кладбища динозавров в Китае


 
Холм, который потревожили дорожные строители, нашли кости






 
В другом месте в Китае. Скелет покоится не на огромной глубине, как это должно быть. Ведь за 60 млн. лет уровень грунта над ним должен накопиться огромный (выпадение пыли и эрозия, которая приносит грунтовый материал)


 
Тоже небольшая глубина залегания


 
Вообще скелет на поверхности


 
В Китае находят яйца динозавров в окаменевшей глине



 
 
Мексика:

Археологи раскопали в Мексике самое большое на планете кладбище динозавров. На площади 200х50 всего было найдено 14 скелетов:


 
Судя по расположению этих костей – динозавр попал в «мясорубку». Источник


 
Кости в склоне холма



 
 
Парк динозавров в округе Альберта (Канада):





 
 
Такой возраст динозаврам дают еще по причене того, что их кости находят в склонах этих холмов:



 
 
У геологов есть данные по возрасту этих слоев. Ведь, они накапливались миллионы лет… А принять практически моментальный период образования слоев, как показано здесь http://sibved.livejournal.com/185060.html при катаклизме — это почему-то не принимают. Хотя некоторые научные круги принимают же гипотезу гибели динозавров при катаклизме – от падения астероида. Но развития и стройной модели она не получила.

Кладбища динозавров находят на определенной широте. Скорее всего, им подходил только этот климат в этих широтах. Как и слонам в наше время нужна огромная кормовая база саванн – динозаврам с их размерами нужна была буйная растительность. Севернее из гигантов жили мамонты, шерстистые носороги. И мое мнение – мамонты с динозаврами жили примерно в одно время. Погубил их один глобальный катаклизм с последствиями в виде гигантской волны и потопа. Возможно, это было не в поздние исторические времена, но человек в то время уже существовал.

Пустыня Гоби:


 
Кости практически на поверхности


 
Этот экземпляр как-будто ходил еще пару лет назад.


 
А этот плавал здесь недавно в геологическом времени.


 
Яйцо динозавра из Монголии


 
 
Разные виды динозавров погибали одновременно. Перед катастрофой все были равны

Понятна ли моя мысль, что есть вероятность, что динозаврам, которых находят у поверхности – не 65 млн. лет?

И тогда становятся понятны мотивы камней Ики:














 


 
 
Возможно, что это фэнтези из тех времен, а может быть и нет?





 
 
Динозавр на стене храма в Камбоджи:





 
 
И более современное:





 
 
Есть множество случаев, которые собирала в свое время криптозоология. Возможно, на западе кто-то  это делает до сих пор.
 
Категория: Всё интересное | Просмотров: 1056 | Добавил: len2128 | Теги: история без лжи, Зверики
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх