Среда, 24.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Кокаин, нацисты и гуманитарное оружие
14:57
Кокаин, нацисты и гуманитарное оружие
Кокаин, нацисты и гуманитарное оружиеЭтот безолкогольный газированный напиток всегда был окружен тайнами.
 
Придуманный еще в 1886 году американским аптекарем из листьев коки, он использовался как лекарственное средство «от любых нервных расстройств».
 
С годами бодрящий натурпродукт превратился в нечто совсем неудобоваримое: поговаривают еще, что дистрибьюторы «Кока-Колы» уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. При этом рецепт напитка уже на протяжении 125 лет сокрыт в надежном банковском сейфе, а популярность он снискал еще в нацистской Германии. Так в чем же его секрет? 
 
Ни для кого не секрет, что Америка воспользовалась разрушительными итогами Второй мировой войны в своих интересах и пошла по пути экономического и культурного диктата, навязывая свою продукцию всему миру. За яркими образами скрывалось банальное желание расширить политическую сферу влияния американских идей и подвинуть в сторону идеи коммунизма. Эта стратегия стала ключевой для всей американской внешней политики после 1945 года, а одним из главных символов этих перемен стал напиток Coca-Cola.
 
Мутные воды коки. Санта-Клаус, кокаин и нацисты

Многим известно, что до принятия в США федерального билля о здоровом питании в 1906 году в состав Coca-Cola входили листья коки. Однако в истории бренда достаточно и других темных пятен.
 
До Второй мировой войны основным рынком сбыта Coca-Cola была Германия. С приходом к власти в 1933 году Адольфа Гитлера и утверждением нацистской идеологии Coca-Cola была объявлена расово неверным напитком, несмотря на то, что грузовики компании сопровождали демарши Гитлерюгенда.
 
Ради спасения своих капиталов руководству компании пришлось продать душу дьяволу (если она вообще была) и отображать нацистскую свастику на своих бутылках.
 
 
так выглядели брелки, который выпускала компания Coca-Cola для немцев
 
 
Но мало этого. В 1936 году компания Coca-Cola официально спонсировала нацистские Летние Олимпийские игры в Берлине.
 
Интересен тот факт, что тогда же в США был создан Совет борьбы за перенесение Олимпиады из Берлина в Барселону. Видимо, Coca-Cola давно не подчиняется американскому правительству. Скорее наоборот.
 
Кроме того, в 1943 году у корпорации начались проблемы с рабочей силой в Германии, но руководство нашло выход — оно стало эксплуатировать узников нацистских концентрационных лагерей Дахау, Бухенвальда, Треблинка и других. Что сказать, примечательное родовое пятно на банке Coca-Cola.
 
Главная цель Coca-Cola — доказать всему человечеству превосходство и универсальность американской системы ценностей. И любой противник «Колы» автоматически становится врагом «свободы и демократии».
 
Единственное, о чем забывают производители «Кока-колы», так это о том, что смысл культурных символов создается не в точке зарождения, то есть в США, а в точке преломления — то есть в многополярном и разнообразном мире, который невозможно свести к «универсальной американской демократии».

 

Кокаин, нацисты и гуманитарное оружие



Coca-colonization

Идею насильственной «демократизации» и «гуманитарной» интервенции придумало не правительство США, а менеджеры компании Coca-Cola. Во время Второй мировой войны они дали обещание американским властям, что каждый солдат США сможет купить в любой точке мира бутылку Coca-Cola не дороже 10 центов. Для этой цели они взяли деньги у правительства США и к концу войны смогли построить заводы по всей Европе и Латинской Америке, захватив 69% от всего мирового рынка в своей нише.
 
Таким образом, банка Coca-Cola неотступно шла по следам американских военных, давая им энергию для колонизации и все новых и новых интервенций.
 
Это привело к тому, что в 1949 году французские коммунисты и интеллектуалы обозначили именем Coca-Cola процесс глобализации американской культуры, который назвали Coca-colonization. Французы, известные трепетным отношением к своей культуре и национальной идентичности, опасались, что на волне восстановления Европы после войны США начнут культурную и экономическую колонизацию Франции. Дошло до того, что французы пригрозили компании баррикадами, если те откроют свой завод во Франции. Американской продукции также отказали итальянцы и австрийцы.
 
Позднее борьба американского капитала за европейские умы особенно остро проявилась в период Холодной войны. Таким образом, через бренд «Колы» американские идеалы распространились по всему миру, в том числе и для борьбы с коммунизмом. Coca-Cola стала настоящим товарным знаком культурного империализма и символом американского образа жизни, что позволило писателю Марку Гордону резюмировать:
 
«Американские идеалы влияют на европейцев каждый раз, когда они прихлебывают из бутылки Колы».
 
Против традиций. Однополый напиток
 
В 2015 году в странах Европы появилась неоднозначная реклама напитка с изображением пары геев и маленьким мальчиком на коленях под слоганом «Мы выбираем счастье, а не традиции».
 
 
 
 
Кроме того, компания сняла аналогичный ролик «It’s Beautiful», которому Альянс геев и лесбиянок против клеветы GlAAD дал высокую оценку, отметив, что это «большой шаг вперед для рекламной индустрии».
 
Бренд Coca-Cola открыто выступает за толерантное отношение к геям, лесбиянкам, бисексусалам и трансгендерам. Результат такой политики можно наблюдать в Европе и США.
 
Важно, что после легализации однополых браков в США христианам Америки станет намного сложнее отстаивать свои позиции. Это больше похоже на конфессиональный терроризм со стороны американских властей.
 
Так и зачем покупать продукцию, которая тратит деньги на поддержку концепции «родитель №1 — родитель №2»?
 
«Гуманитарное» оружие США
 
 
 
 
Состав Coca-Cola — тайна скрытая в банковском хранилище. Никто, кроме двух директоров компании толком не знает, из чего состоит продукт.
 
Однозначно известно, что в составе есть ортофосфорная кислота (Е338), которая вызывает раздражение слизистых оболочек и кожи, а также препятствует усвоению кальция и железа в организме. Прямое следствие ее влияния — остеопороз в раннем возрасте. Цикламовая кислота (Е952) представляет собой синтетический химикат, который с 1969 года запрещен Федеральным агентством по пищевым продуктам и лекарственным препаратам как канцероген, вызывающий рак. Однако в 1979 году запрет был снят.
 
Ацесульфам калия (Е950) содержит метиловый эфир, который разрушает сердечно-сосудистую систему, а Аспартам (Е951) при повышении температуры превращается в сильнейший канцероген, который может привести к гибели зрительного нерва и другим болезням. Также известно, что входящий в состав Сахарный колер III (Е150с) производится на основе аммиачной технологии получения химических веществ.
 
По данным профессора молекулярной биологии и биотехнологии из Шеффилдского университета Питера Пайпера, Бензоат натрия (Е211) приводит к деактивации значительных участков ДНК у человека. Результат — генетические мутации.
 
Также стало известно, что в конце 1990-х годов Coca-Cola подписала со школами США «договор по газировке», согласно которому каждая школа в обмен на 3 тысячи долларов в год не могла продавать никакие другие напитки, кроме «Колы». В результате, на протяжении 8 часов пребывания в школе у детей не было других источников для утоления жажды, кроме Coca-Cola.
 
 
 

Источник

Категория: Общество. Наша жизнь | Просмотров: 1165 | Добавил: len2128 | Теги: Америка, наша жизнь, под грифом секретно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх