Пятница, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Мост Рамы
17:13
Мост Рамы

Тема не нова, но, есть кое какие мысли по поводу..Так что вначале будет понадерганое из сети, то что есть у многих в ЖЖ и иных ресурсах, для ознакомления — мало ли, кто то не в курсе..А во второй части будет мое личное разследование.. Итак, приступим: 

Часть 1

Согласно древним картам, мост был пешеходным до конца 15 века, затем был разрушен землетрясением. В настоящее время эти отмели местами выступают небольшими островками, местами скрыты под водой на 1,0 — 1,25 м. Получается, что из Индии до Шри Ланки можно пешком дойти! 40 км по пояс в воде, но теоретически – можно!

Вот он, Мост Рамы. Снимок из космоса. Слева — южная оконечность полуострова Индостан, справа — Шри-Ланка. (кликабельно)

 

 

Мост представляет собой цепочку огромных камней правильной формы, упорядоченно лежащих не на твердом грунте, а на песке толщиной 3-5 метров. Также, геологи установили, что в этом месте не происходило никакого поднятия земной коры. Эти факты говорят в пользу версии об искусственной природе объекта.

Кроме того, эта цепочка отмелей в 2004 году смягчила разрушительную силу цунами. Если бы не она, жертв могло быть намного больше, так говорят ученые.Несмотря на это, строительство судоходного канала все же началось. И тут вмешалась Природа — в Полкском проливе разыгрался шторм, и работы пришлось прекратить. Причем шторма в этом районе нехарактерны для этого времени года, как писали газеты.Так что Мост Рамы остался нетронутым.

 

На арабских средневековых картах он отмечен как самый настоящий возвышающийся над водой мост, по которому любой желающий мог перейти из Индии на Цейлон. Ситуация изменилась в 1480 году, когда в результате сильного землетрясения и последовавшего за ним сильнейшего шторма мост просел и был частично разрушен. Однако португальцы и англичане по-прежнему обозначали его на картах как искусственное сооружение, дамбу или мост.

 

 

Длина моста составляет без малого 50 километров, ширина его колеблется в пределах примерно от 1,5 до 4 километров, глубина морского дна вокруг сооружения — 10-12 метров. Большая часть его скрыта водой, иногда на глубине более метра. Так что по нему и сейчас вполне можно пройти от начала до конца, то бредя по каменному полотну по колено в воде, то углубляясь по пояс и более.

 

 

Вообще, много вопросов, конечно, много. Один из таких вопросов — это возраст моста. Исходя из легенд, одни индуистские теологи говорят о том, что мосту Рамы миллион лет, другие приводят более скромный возраст — 20 тысяч лет. Западные исследователи-альтернативщики выдвинули прямо-таки радикальную версию — 17 миллионов лет. Даже индийская академическая наука снизошла до решения проблемы и предложила свой вариант — 3500 лет, очевидно, увязывая строительство с арийским завоеванием Индии. Однако при множестве неясностей очевидно то, что мост Рамы действительно является искусственным, рукотворным сооружением. Исследования, проведенные GSI, смею полагать, это убедительно доказали.

 

 

Индуисты и вовсе считают, что это действительно рукотворный мост, построенный в незапамятные времена по приказу императора Рамы войском обезьян под предводительством Ханумана. Согласно Рамаяне, руководил строительством Нала — сын легендарного божественного зодчего Вишвакармана, и по этому мосту войска Рамы переправились на Шри-Ланку для сражения с ее правителем, демоном Раваной, который похитил возлюбленную Рамы — Ситу

 

 

Легенды говорят, что его строили воины-обезьяны, которые были исполинского роста. И мы даже в фильме попытались проиллюстрировать то, что высота этих исполинов была -вы не поверите — 8 метров! Но, глядя на этот мост, невольно начинаешь в это верить — такую ширину для нас с вами нет смысла строить. Но для людей восьмиметрового роста, при этом обладающих каким-то вооружением, наверное, появляется логика в ширине этого моста.

 

 

Весь этот материал я «понадергал» из сети, а вот мои собственные мысли, по поводу разрушения моста.Как было указано в топе, мост функционировал вплоть до 15го века, 1480г считается моментом разрушения моста.Причиной называют землетресение. но так ли это? Если увязать все это с мировыми событиями того времени, то что нам известно о нем?Только опираться будем на изучение карт а не на официальную писанину..Возьмем знаменитую карту Птолемея 1168г (её реконструкцию 1495г) и попытаемся понять — что же творилось на планете за почти 300 лет до того как был разрушен мост? 

Часть 2

(увеличить карту — http://ic.pics.livejournal.com… )

 

 

Вот и участок который нас интересует — гляньте, есть Индия, есть Шри-Ланка, и мост цел и невредим, все как полагается..

Единственно, очертания острова обведены контурной черной линией, она закрашивает примыкание «моста» к острову, создается ощущение что мост «не до конца»..

 

 

А теперь посмотрим что творится в Африке, Аравии и Средней Азии..В то время там было еще вполне себе нормально жить.

Смотрите — Африка..Города, реки, озера..Точно такое же творится вплоть до 15го века

 

 

Смотрите — города, реки, большие озера, прям посреди пустыни..Той Сахары, что ныне, еще нет..Нет так же и древних пирамид с фараонами (а такое событие должны, просто обязаны были отметить картографы) ГДЕ ПИРАМИДЫ С ФАРАОНАМИ? Вместо фараонов и пирамид — храмы с крестами. посмотрите сами..Вы точно уверены что мы обладаем настоящим знанием истории нашего мира, от «официальных Х/Зториков»?

Или вот, еще более поздняя карта, 15 век..Карта увеличивается (http://ic.pics.livejournal.com… ) разсматривайте обилие водоемов, рек, городов, и прочих событий на карте. их множество, напротив современной карты..

 

 

Смотри, искатель, отныне все это отдано пустыне..И кто нам дует в уши. что пески мол в Африке миллионы лет — любимый возраст официальных историков..У них там свои аппетиты..Всего 500 то лет назад земля была как райский сад! Гляньте — Аравийский полуостров — и там сколько событий на карте! Реки, горы, растительность, населенные пункты..Куда все делось?Вот ведь, только что, по геологическим меркам, секунду назад..И потом — РАЗ..И Нету..

(увеличить карту — http://ic.pics.livejournal.com… )

 

 

Ну в общем ладно..Вывод..А вывод таков, что разрушение моста Рамы (так умилило, что еврепейсы его тут же на библейско-жидовский манер назвали Адамов мост) произошло примерно в одно время с мировым катаклизмом, одним из концов света, которых в прошлом тысячелетии было предостаточно..Не менее трех — четырех а то и пяти раз..

Были засыпаны песком Африка, Аравия, Средняя Азия -сплошной полосой..Чем это было вызвано — на этот счет есть множество предположений..Одно из них о том что упал большой астероид и прошел по касательной, разорвав перешеек между Южн.Америкой и Антарктидой..Образовавшаяся волна обогнула планету несколько раз..Все это можно найти в сети, на КОНТе, в блогах ЖЖ..

Есть подобное разследование и у меня — «КОНЕЦ СВЕТА 1687г..ОБЗОР катастрофических изменений.. Камчатка, Байкал, Китай-Озеро, Каспий, Пирамиды Гизы и другое.» 

(ознакомиться можно пройдя по ссылке — (https://cont.ws/post/400434 )

 

 

Возможно что разрушение моста и засыпание песком половины планеты было вызвано одним и тем же событием…

КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО РАНЬШЕ

 

 

ИЛИ ВОТ ТАК

(кликабельно)

 

А ВОТ ТАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СЕЙЧАС..

 

 

Гуляют барханы в безкрайней пустыне, от Солнца палящего кровь в жилах стынет..
Где бурей песчаной заносит аул, лишь только упрямый растет саксаул..
Разобраны юрты, навьючен верблюд, детишкам в пиалы кумыса нальют..
Отец все проверил, коней оседлал, погонит отару седой аксакал..
Бежим от пустыни, туда где вода, где нашему стаду найдется еда,
Где целые пастбища сочной травы, где можно песок отряхнуть с головы..

(авт.экспромт)

 

 

Вернувшись к теме моста, добавлю, что уже в наше время мост хотели разрушить, сделать проход кораблям — сэкономить время, которое приходится тем затрачивать чтобы обогнуть Цейлон. Естественно эта услуга была бы не безплатной — за такую экономию пришлось бы платить денег, к вящей радости хитромудрых организаторов святотатства.. 

В общем и целом всё утрясли, согласовали, и несмотря на протесты широкой общественности, собрали оборудование — на двух кораблях стали на рейде, начали готовиться к демонтажным работам, но…В ту же ночь налетел шторм, и всю эту шайку-лейку жидовствующих разнес к чертям собачьим — корабли затонули..Задумаешься тут поневоле..Об этом а так же о многом другом, в документальном фильме:

                 

 «НА ПОСОШОК» — док.фильм «МОСТ РАМЫ»

 

 

Источник

Категория: Непознанное | Просмотров: 825 | Добавил: len2128 | Теги: теории, Индия, люди и боги, Древние цивилизации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх