Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » О потопе в книгах + новая подборка о засыпанных городах
13:39
О потопе в книгах + новая подборка о засыпанных городах

Есть у гугла такой сервис — Google Books Ngram Viewer.

Он позволяет посмотреть, как часто употреблялось то или иное слово в книгах, изданных в любой год, начиная с 1500-го.

Если посмотреть результаты по слову deludge -«потоп», то видно, что максимум был в 1700 году.

 

potop-v-knigah-po-godam-na-google-ngramspotop-v-knigah-po-godam-na-google-ngrams1

 

Вот перевод слова deludge на русский:

 

deludge-perevod

 

Петербург был основан откопан Петром 1 в 1702 году.

Следующий пик упоминаний потопа — 1772-1779. Год рождения США — 1776.

Следующий пик упоминаний потопа — 1810-1829. Нападение Наполеона на Россию — 1812.

Интересно, связаны ли эти пики с изданием Библии, где часто упоминается потоп, или с реальными потопами?

источник

***




19 век, под слоем грунта, куча изделий, которые не похожи на забытый мусор.

Комментарий zhdanovpaint :
20 лет назад мы рисовали с мужем, жили при Абалакском монастыре, он стоит на краю высокого крутого обрыва Иртыша, смотришь вниз в высоты птичьего полёта, там огромная речная долина делает петлю, такие » царапины » повторяют круговое движение, и облака завихряются, ветер постоянный неимоверный, в общем, как на другой планете. Ездили по округе, и видели много такого, что переглядывались — что здесь произошло? Например, собор двухэтажный заброшенный в руинах, остовы куполов валяются в 200 м, как будто их ветром снесло, поселения рядом нет для такого крупного собора. Заблудились, попали в родное село Г.Распутина, там и при нём был хлыстовский центр, и сейчас есть, а они такие странные обряды практикуют, которые невозможны в адекватном состоянии. И всё время не покидало ощущение, что-то не так, что-то здесь произошло, не комфортно там.

sibved: Очень интересное наблюдение про отброшенный купол храма. Это факт в копилку сторонников версии об ядерных взрывах в 19в., зачистке городов. Тогда по неизвестным причинам оказались в руинах многие города, даже на североамериканском континенте, Чикаго, например. Объясняют пожарами.
Но есть еще версия катастрофических по силе ветров, вызванных падением астероидов или кометы: Настоящая причина наводнения 1824 года в С.-Петербурге
Эти ветра могут объяснить, почему все города занесены глиной по вторые этажи. Масштаб бедствия был такой, что их не стали расчищать, надстроили выше этажи.

 

***

Ранее я выкладывал ряд постов про неестественный уровень грунта во многих крепостях. Вот информация в фотографиях этой неестественности Крепости в Пскове:

По наводке от pupkin1vladimir.
По местному — Кремль, Кром. Сегодняшний вид приобрёл после всеобъемлющей реставрации в 1952 году. Сложен из известняка, срок жизни которого очень не продолжителен. В настоящее время проводятся изыскания около стен для выяснения состояния оснований. На фото можно видеть глубину, на которую уходят стены, состав грунта (только в одном месте сплошной чернозём — привезённая земля для выравнивания в 50-х годах). Отчётливо видны известковые камни — остатки предыдущей стены. Ну и опять обращаю внимание на величину слоя земли








 

Видно, что стена уходит ниже современного уровня земли




 

Глубина около 3 метров. Открылись арки








 

Фундаменты или стены старых строений территории Кремля






 

Изыскания у стены




 

И сам вид раскопа




 

Изыскания в другом месте
 



 

Грунт с обломками. Стена уходит вниз




 

Следующее место






 

Слой чернозема имеется под вышележащими слоями глины с обломками






 

Какое-то строение было просто засыпано





Источник

***

Раскопки в Риме




 

Карта для того, что бы было понятно, где происходили эти раскопки

Остия Антика
Самые масштабные раскопки древнего порта начались в 1938 году по приказу Муссолини и продолжались до 1942 года. За пять лет была откопана значительная часть города и извлечено около 600 000 кубометров земли.В некоторых местах чтобы добраться с уровня современных улиц до улиц римского периуда пришлось углубляться на 12 метров.








 

Глиной завалены внутренние помещения. Это был однозначно сель





 

Вилла Адриана в Тиволи
Вилла Адриана — императорская вилла в Тиволи, откуда император Адриан правил Римской империей на закате своей жизни. В состав виллы входило около тридцати зданий, разбросанных по площади в один квадратный километр. Систематические раскопки на вилле никогда толком не велись, однако кое-что всё же раскопали.








 

Руины храма Канопуса на вилле Адрианав Тиволи.




 

И современный вид




 

Во время раскопок на римской Вилле Адриана в Тиволи археологи нашли прекрасные статуи, которые относились к древнеегипетскому культу богини Исиды. Статуи египетских божеств были найдены во время раскопок и реставрации одной из самых больших и таинственных Вилл провинции Лацио Виллы Адриана.




 

Предварительный анализ показал, что на Вилле Адриана нашли именно оригинал статуи Хоруса, а в Греции находится только копия. Еще в 2006 году на вилле нашли статую египетского Сфинкса.

Источники:
http://ru-hidden.livejournal.com/88332.html
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=49&t=4940&p=49502

 

***

По наводке от z_zwang: Подземная часовня Святого Вергилия




 

В 1973 году при прокладке венского метро была обнаружена часовня Святого Вергилия (Virgilkapelle), которая на сегодняшний день является одним из наиболее хорошо сохранившихся готических интерьеров Вены.



 

Вход в часовню через метро





Источник

источник

Категория: История | Просмотров: 931 | Добавил: len2128 | Теги: археология, книги, великий потоп, теории
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх