Пятница, 19.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Февраль » 15 » Полтергейст в Энфилде (реальная история, на которой основан сюжет фильма "Заклятие 2")
18:41
Полтергейст в Энфилде (реальная история, на которой основан сюжет фильма "Заклятие 2")

Один из наиболее известных современных странных случаев произошел в 1977 году в Энфилде, на севере Лондона.

События разворачивались в семье Харперов, состоящей из четырех детей и матери, расставшейся со своим мужем. Все началось 30 августа, когда кровати детей начали трястись. На следующую ночь и дети, и их мать слышали, как будто кто-то шаркал ногами в шлепанцах по ковру. Затем четыре раза громко стукнули, и тяжелый комод начал двигаться. Сосед этой семьи обыскал все помещение и, когда снова послышался стук, вызвал полицию. Но полицейские ничего не смогли предпринять.

На следующий вечер мраморные скульптурки и камушки из коллекции хозяйки перемещались под воздействием какой-то невидимой силы. Оказалось, что одна из скульптур сильно нагрелась. В это дело были вовлечены газета «Daily Mirror» и общество по психическим исследованиям. Расследование вели Морис Гросс и Гай Лион Плэй Фаэр.

Наблюдать передвижение предметов, мебели и появление видений могли многие. На одной из стадий расследования «под подозрением» оказался растревоженный дух маленькой девочки, которая была задушена своим отцом в соседнем доме. Некоторая мебель с того места была перенесена в дом Харперов, но когда начались загадочные события, от нее решили освободиться.

Приглашенный медиум несколько раз входил в контакт с существами, якобы ответственными за это преследование. Медиум сказал, что существа поглощали негативную энергию, исходившую от одного из детей — одиннадцатилетней Жаннет — и ее матери, которая призналась, что испытывала только худшие чувства к своему бывшему мужу.

 

 

Психиатр Морис Гросс в схватке с загадками дома в Энфилде. По его предположению, девочка страдает от нападения полтергейста. Неразгаданные силы использовали все средства, даже поднятие девочки в воздух. Наблюдатели связали этот случай с сохранившейся энергией умершего старика

 

Странные случаи прекратились на несколько недель,а затем возобновились в октябре. Исследователи зарегистрировали четыреста происшествий и среди них появление на кухонном полу большой лужи воды с очертаниями человека.

Как обычно бывает в случаях с полтергейстами, они могут быть очень опасны. Однажды железный рашпер неожиданно упал рядом с одним из детей, в другой раз вдруг со стены была сорвана газовая колонка. Как только полтергейст начал свою деятельность, появились видения, оставались записи на листах бумаги и на стенах.

Наиболее загадочные события происходили вокруг Жаннет. Она часто билась в конвульсиях, и однажды была даже сброшена с кровати. Девочка входила в транс и вела себя так, как будто горло ее сильно кровоточит. Затем она писала имя «Уотсон». Прежде в этом доме жила семья Уотсонов, а миссис Уотсон умерла от рака горла. В декабре очень странный голос стал вести разговоры, представившись как Джо Уотсон. Это был, действительно, мужской голос. Звучал он как электронный, с трудом выговаривая каждое слово. Позже он представлялся другими людьми, а также стариком, похороненным на кладбище по соседству.

Некоторые члены общества по психическим исследованиям (SPR) были убеждены, что все это обман и дети сыграли это представление. Но все же два исследователя, работавшие над случаем в Энфилде, не согласны с ними. Невозможно представить, чтобы семья могла устроить такое количество различных злоключений.

 

источник

Сайт Уорренов: http://www.warrens.net/

Кстати, Лоррейн жива, ей 88 лет. Она продолжает по мере сил заниматься расследованием паранормальных случаев. Говорит - это личное завещание Эда.

 

Уоррены

Категория: Страшные истории | Просмотров: 10556 | Добавил: len2128 | Теги: фильмы, страшные истории, непознанное
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх