Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Так кто у кого позаимствовал письменность?
16:10
Так кто у кого позаимствовал письменность?

Несоответствие официальной версии истории реальным историческим событиям отмечали некоторые ученые и в прошлые века. Особенно это оказалось заметным в отношении различных исторических мифов, фальсифицированность которых становится все более заметной. Одним из таких мифов, состряпанных фальсификаторами под руководством Ватикана, является утверждение о том, что древние русы не имели своей письменности до прихода на Русь христианства и византийских монахов Кирилла и Мефодия.

Однако, уже в прошлые века находились честные ученые, которые отмечали полную абсурдность подобных заявлений и утверждали, что в реальной истории все было с точностью до наоборот. Вот например, что писал  Е.И.Классен в своей работе «Новые материалы по древнейшей истории славян вообще и славянорусов рюриковского времени в особенности с легким очерком истории русов до Р.Х.»:

«Греки и римляне заимствовали все свое образование и учились грамотности у славян. Что все древние племена славян имели свои рунические письмена, есть уже теперь дело несомненное, осознанное даже и германцами, оспаривающими каждый шаг просвещения славянского. Только наши доморощенные скептики, кончавшие изучение истории еще в школе, уверяют, что все руны должны быть скандинавскими. Но прочли ли эти великомудрые толковники хотя бы одну руническую надпись? Видели ль хотя бы одну? — это подлежит  сомнению.

 

http://www.karvin.ru/files/Image/970c17f6cc99481c3e7da27b9fd079be.jpg



И сам Шлецер — этот отвергатель всего возвышающего славян над другими народами, не смел не согласиться, вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что лишь скифские племена знали грамоту и что сами греки приняли алфавит от пеласгов — народа тоже скифского, или, что  все равно, славянорусского происхождения.

Из всего здесь выведенного явствует, что славяне имели грамоту не только прежде всех западных народов Европы, но и прежде Римлян и даже самих Греков и что исход просвещения был от Русов на запад, а не оттуда к нам».

Есть и другие авторы, свидетельствующие о наличии у славян древней докирилической письменности уже в те времена. Одним из таких авторов является Тадеуш Фаддей Воланский, который за свою книгу «Памятники письменности славян до Рождества Христова» был даже приговорен иезуитами к  сожжению на костре, как за сочинение «до крайности еретическое». «Еретизм» же этого произведения состоял в явном противоречии официальной версии истории, которая на протяжении нескольких столетий старательно фальсифицировалась все теми же иезуитами по заказу Ватикана.

И теперь становится понятным, что именно против таких же «еретиков» была направлена и инспирированная Ватиканом инквизиция, в ходе которой изымались и уничтожались дохристианские письменные источники, а авторы, подобные Воланскому, приводились по ложным обвинениям на костер. Естественно, что без подобной «зачистки» исторических источников никакая глобальная фальсификация истории не могла бы быть успешной.

Подобная тактика «зачистки» древних артефактов используется и нынешними фальсификаторами истории с помощью нанятых радикальных и террористических группировок и даже целых террористических государств. Именно это происходило в ближайшие годы да и продолжает происходить на сейчас территории Афганистана, Ирака, Ливии, Сирии, Египта, где либо подверглись разграблению запасники музеев, либо целенаправленно уничтожались памятники и сооружения древних цивилизаций.

Но вернемся к книге Т.Ф.Воланского, которая вышла в Варшаве в 1846 году, а в 1854 году была переведена с польского на русский язык.

 

 

В  этой работе, утверждающей, что письменность существовала у славян не только до Рождества Христова, но и гораздо раньше, чем она появилась у финикийцев, иудеев, греков и даже египтян, Ф.Воландский пишет: «Исследователи старины оставляли доселе без внимания, что в древние времена славянское племя рассеяно было по всем частям старого света, следовательно, везде могло оставить памятники по себе.

Мы находим в древней истории это сильно разветвленное семейство народов под разнообразнейшими наименованиями, смотря по тому, заимствованы ли были отдельные имена этих племен от имени их военначальников, или от местностей, ими занимаемых, или, наконец, имена эти исковерканы при переводе на другие языки;  большей частью, обозначавшие под их общими именами Скифов и Сарматов.

Что славяне не уступали своим соседям в науках и искусствах, напротив того, опережали их, доказывает Геродот в 46 главе 4 книги, говоря, что, кроме Анахарсиса, он не знал ни одного великого мужа, который бы родом не был Скиф!  Поэтому можно было бы со всей справедливостью предположить, что эти народы оставили по себе каменные (письменные) памятники, несмотря на то, что вероломные Греки и себялюбивые Римляне, не понимая их язык, называли их варварами…

Ученые натыкались на эти памятники и напрасно трудились до нашего  времени, разбирая их надписи по алфавитам греческому и латинскому, и, видя непреложность таковых, напрасно искали ключи в еврейском языке, потому что таинственный этот ключ ко всем неразгаданным надписям находится только в славянском первобытном языке. Как далеко простиралось в древние времена жительство славян в Африке, пусть докажут славянские надписи на камнях Нумидии, Карфагена и Египта».

Вот например как выглядит одна из таких каменных надписей, обнаруженных этим польским ученым в Приазовье, возраст которой относится к XVI веку до н.э.

 


Не случайно и авторитетнейший российский историк В.Н.Татищев  в своей «Истории Российской»  писал: «Подлинно  же  славяне  задолго до Христа и  славяно-русы собственно до Владимира, письмо имели, в чем нам многая древние писатели свидетельствуют…».

В пользу этого утверждения свидетельствуют также рунические письмена, обнаруженные археологами на обломках керамики «черняховской» праслаянской культуры начала-середины I тысячелетия н.э., а также памятники рунического письма XI-XIV веков, обнаруженные в  Витебской области на  городище  Масковичи (обращаю внимание на это название). Также в научных кругах известны Велестурские (Южная Словакия) и Шутгардские рунические надписи.




Вот, например, на данном рисунке под цифрой «1» показана руническая надпись, обнаруженная на территории Белоруссии. Надписи под  цифрами «2» и «3» обнаружены на территории России, а под цифрами «4» и «5»  — на территории Польши.

Кроме Е.Классена и Ф.Воландского в XIX веке А.Чертков, а в XX веке П.Орешкин, Г.Гриневич, В.Чудинов, В.Георгиев, П.Черных, В.Истрин, Г.Белякова, С.Лесной, А.Асов в ходе изучения древнерусских  рунических надписей пришли к однозначному выводу о наличии своей письменности у русов и славян задолго до прихода на Русь христианских «цивилизаторов». Кроме того, некоторые из этих авторов однозначно утверждают, что греческий и латинский алфавиты своими корнями уходят в пеласгийскую и этрусскую  «протославянскую» почву. И это очень хорошо объясняет почему именно Ватикан замешан в глобальном проекте фальсификации истории.

 

 

Источник

Категория: История | Просмотров: 1304 | Добавил: len2128 | Теги: русская история, народы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх