Четверг, 25.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » В поисках Никанского царства
14:32
В поисках Никанского царства

История знает немало примеров исчезнувших государств и народов. Чаще всего выясняется, что никуда они ни исчезали, а просто сменили название. Так СССР превратился в Российскую Федерацию, а до того носил название Российской империи, а ещё раньше был известен миру как Великая Тартария.


(картинка слева: Никанска на "лубочной" карте Семёна Ремезова из "Хорографической чертёжной книги Сибири" (1699г., картинка кликабельно).

От Тартарии осталась только Республика Татарстан со столицей Казанью, а все связанные с ней названия мутировали практически во всех языках, до неузнаваемости. Такт Тартарин из Терра Аскона превратился в «Тартарена из Тараскона», в Италии сохранился город с названием Торторето, в кулинарии «выжили» Торт (праздничный пирог, который жители Тартарии  пекли специально, в качестве жертвы Солнцу) и, конечно, соус «Tartar».

И если бы мы сегодня не смогли восстановить, хотя бы частично, подлинную историю нашей страны, то так бы и не поняли до сих пор, откуда на Дальнем Востоке взялся Татарский пролив. Теперь то всё ясно с этим вопросом, но остаётся масса других, требующих своего разрешения.

Один из таких вопросов мучает меня уже несколько лет, и имя ему – Никанское царство. Ни в одном учебнике истории вы не найдёте о нём упоминания, а «специалисты» скажут вам, что это государство существовало всего около ста лет, и никаких осязаемых следов о себе оставить просто не успело, поэтому и не обязательно забивать головы школьников и студентов, малозначительной информацией.

Слава Богу, я давно уже не студент, и тем более – не школьник, поэтому могу себе позволить потратить время на поиски информации. А с чего всё началось? А началось всё с изучением всего, что связано с так называемой «Богиней победы» Никой.  Кому как, а мне отчётливо стало ясно, что вся история этой крылатой женщины выдумана для нас с чистого листа, в точности как сказки о том, что на Сенатской площади Петербурга «медный всадник» изображает Петра Первого, а на Марсовом поле, там же, якобы Суворов, в образе Бога Войны.

Тогда я вспомнил сказки об Александре Македонском, который, якобы загнал за каменную стену народы Гога и Магога, и вроде бы как, это и считалось Никанским царством. Позднее, изучая Летопись Великой Тартарии, я обнаружил аналогичное описание, которое, скорее всего и легло в основу сборника анекдотов об Александре Великом.

Ну а есть ли какая то связь, между Богиней Никой, и Никанским царством? Явной связи мне обнаружить неудалось, но это не означает, что её вовсе нет. Просто есть вещи, которых мы пока понять не в состоянии, в силу недостатка информации. Ведь не можем же мы объяснить происхождение гидронима «Амур» на Дальнем Востоке!

А объяснить происхождение фрагментов античных руин на Амуре, которые полностью идентичны «древнегреческим», о которых говорили ещё Арсеньев и Окладников, вообще никто не пытается. Да и говорить то об этих артефактах наша наука не любит. Признать их «причудами природы» не получается, в официальную историческую парадигму вписать не получается, остаётся просто замалчивать. Такая наука… Да…




"Камни природного происхождения" в Приморье. Из книги Михаила Ефименко "Наш Вавилон".


 

Подобных артефактов немного, но они есть. И они позволяют нам предполагать наличие высокоразвитой цивилизации на Дальнем Востоке ещё задолго до появления там примитивных петроглифов, наскальной живописи «первобытного человека» и его простейших орудий.

Всё дело не в том, что человек прошёл все стадии освоения технологий от примитивных до сложных, а в том, что в одно и то же время, в одном месте  сосуществовали разные, по уровню развития, цивилизации. В то время, как за стенами города кузнецы ковали превосходные мечи, снаружи городских стен бегали племена полуголых аборигенов, использующих для добычи пропитания палки-копалки и каменные топоры.

Тогда можно с полным правом ставить под сомнение утверждение историков о том, что Никанское царство существовало только с середины семнадцатого века до середины восемнадцатого. Первое упоминание о нём встречается в хрониках Амурского похода отряда казаков, под командованием Ерофея Хабарова в 1649 – 1653гг. Это по официальной версии, разумеется. Но разве можно считать это время началом существования самого Никанского царства!? Разумеется нет. Если я впервые оказался в Москве в 1972 году, то глупо утверждать, что столице нашей Родины всего сорок четыре года. Но наши историки, пользуются именно таким методом датировки. Наука, что…

Но перейдём ближе к теме. Рассматривать вариант карты Ремезова, созданный для безграмотных обывателей, который я привёл вначале, смысла нет, как видно. Зато существует более подробная схема, которая может пролить свет на место, где существовала загадочная Никания.





 

Как и было принято в отечественной «Хорографии» (горо - крапии?), север у нас снизу, а юг вверху. Соответственно восток слева, а запад справа. Очевидно, чертёж составлен со слов тех кто там бывал, а сам товарищ Ремезов в тех краях не путешествовал. Это видно по всему. И по расстояниям, исходя из географических широт, и по очертаниям Амура и береговой линии.

Видимо, руководствуясь этой недостоверной картой, современные альтернативщики уверились в том, что Никанское царство было точно здесь, на правом берегу Амура. К тому же и упоминание на карте о том, что здесь Македонский ружья закопал и колокол оставил, навело на мысль, что именно эта стена и есть та самая, за которую Александр «гогов» с «магогами» загнал.

Но мы то знаем, где находилась провниция Гога и Магога. Она несколькими тысячами километров севернее Амура, на севере современной Якутии и северо-запада Магаданской области. Так стоит ли искать именно здесь? Посмотрим…





 

Для того, чтобы повысить наши шансы, я сориентировал карту так же как у Ремезова, где сверху юг, а не север. Вот что получилось. Как буд - то похоже..




 

Похоже. Особенно так. А если свериться с европейской стариной картой?






Сравним с реальным снимком...





 

Ну прямо в яблочко! Посмотрим же скорее, есть ли в этом месте хоть что-то, похожее на остатки древней цивилизации. А знаете? Есть! Во первых, это конечно же Тырский утёс, с загадочной колонной, которая уже в девятнадцатом веке была настолько стара, что даже на рукотворном рисунке этого невозможно не заметить.


 

Каменная колонна на Тырском утесе Амура.  Рис. Г.М. Пермикина, 1858 год


 

Кроме этого артефакта, там в своё время было обнаружено ещё много чего интересного, в том числе и колокол, который якобы оставил там Македонский. Вот только где всё это «интересное» теперь находится – тайна за семью печатями. До нас дошла только каменная скрижаль, которая теперь хранится в Приморском музее имени лгендарного исследователя Приморья В.К. Арсеньева во Владивостоке.





 

Именно эта скрижаль является убедительнейшим аргументом в руках историков, утверждающих, что Никанское царство, это всего лишь китайская провинция, в которой исповедовали буддизм.

Ну а есть ли другие зацепки, позволяющие ам предположить, что Никания была именно здесь, на территории между современным озером Удыль, и проливом Невельского? Я нашёл немало интересного. Прежде всего, это остатки стены, очень похожей на ту, что находится на горе Пидан.








Автор фото - Александр Чудновский.


 

Вполне себе кандидат на ту стену, которой Ремезов оградил Никанское царство от внешнего мира. Но есть в этом районе и ещё один загадочный объект, который выбивается из общего ряда природных. Это, так называемая «Шапка Невельского».









 

Что интересно, фотографий, снятых на самой «шапке», мне отыскать так и не удалось, за исключением парочки подобных изображений:





 

Судить о чём - либо по таким фото, разумеется, невозможно. Но ясно, что объект требует тщательного изучения, ибо выглядит слишком уж инородным посреди заболоченной местности.

Как бы то ни было, но искать Никанское царство, нужно в другом месте. Подсказка в самой карте Ремезова. Отталкиваться необходимо от крупного озера на западе, и ориентироваться на близость пролива между материком и Японией, а также близостью Кореи. Такое место на карте на самом деле определить не сложно. Нужно только иметь в виду, что Ремезов ошибся в привязке по широте, и тогда всё становится на свои места:





 

К тому же есть и прямое подтверждение, находящееся в преданиях амурских аборигенов – нивхов. Вот фрагмент их народной сказки «Никанская невеста»

"...Поехали Хоинга за невестой. По Амуру вверх поднялись. До того места доехали, где голубая вода Амура с желтой водой Сунгари встречается. На Сунгари повернули, до Никанского царства доехали...." ЧИТАТЬ ВСЮ СКАЗКУ




 

Вот и сказочке конец. Можно с уверенностью утверждать, что территорию бывшего Никанского царства мы вычислили верно. Осталось только найти материальные свидетельства. Отчасти они есть, и представлены всё в том же музее имени Арсеньева. Восхититесь качеством изделий. Это вам не на камнях иероглифы выцарапывать:







 

Да, я понимаю… Мотивы китайской мифологии о драконах, и всё такое… Но ответит ли хоть один специалист о том, что вообще за предмет находится за стеклом? Уверен, что объяснить можно, и я догадываюсь, как именно. Историки скажут, что это фрагмент какого – либо декора от культового сооружения. Ну а что им ещё говорить! Только ещё раз подчеркну невероятное качество изделия, которое никак не вяжется с уровнем технологий местного населения этих краёв ни в семнадцатом, ни тем более «минус в каком то» веке.

И объяснение наличия динозавра на предмете, фантазией художника, тоже вызывает смутное сомнение, если знать, что именно в этом регионе находится знаменитый ГОРОД ДРАКОНОВ

И уж точно было бы глупостью забыть, что именно на этой территории находятся каменные руины НА ГОРЕ ПИДАН

Можно ли эти сооружения связывать с Никанским царством? Ну а с чем ещё связывать то. Не с династиями же китайских императоров или скотоводами Даурии и Манчжурии!

Здесь мы явно столкнулись с тем как история «счищается» пласт за пластом. Захватчики, которым неудобно, чтоб народ знал о своих предках и о своей стране, полностью переписывают историю, и предают забвению тех, кто сам уже был «освобождён от обузы знаний» предыдущими захватчиками. Но не факт. Вполне может так быть, что те, кто ещё помнил о Великой Тартарии, могли хранить предания о той цивилизации, которая существовал прежде. Но вместе с этими хранителями, были уничтожены даже предпосылки для того, чтобы мы сейчас могли разгадать эти головоломки.

Но, надежда, как говорится, умирает последней. Тем более, что поводы для оптимизма всё-таки есть. Шаг за шагом, медленно, но всё же нам постоянно удаётся разматывать этот клубок. И наши враги так же дают нам надежду на то, что мы идём правильным путём. Иначе как объяснить их недетский интерес к этому региону!

 

Эти камни позиционируются как "Фрагменты облицовочной плитки с храма XV века на Тырском утёсе". выставлены в краеведческом музее Амурска



Возможно они знают, что есть ещё что искать. Неслучайно «интуристы» сюда натоптали дорогу ещё издавна, когда решили, что с падением Тартарии, хозяев у этой огромной и загадочной территории больше нет. Сначала француз Лаперуз тут ошивался, потом англичанин Мэй, а с начала двадцатого века, сюда настойчиво лезут американцы. В девяностых годах они буквально жили на Пидане. Неизвестно, нашли ли что что-нибудь, или их попросили убраться до того, как…

Существуют слухи, что американские учёные буквально сбежали с Пидана, когда они случайно засняли на видео, парящего в небе человека. Скорее всего, это из жанра легенд, но кто знает! И ведь что-то они там искали! А наши не ищут. Наши говорят, что Пидан это «природно-ландшафтный памятник. Ну-ну…

источник

Категория: Всё интересное | Просмотров: 710 | Добавил: len2128 | Теги: тартария, древние сооружения, альтернативная история, теории, россия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх