Понедельник, 29.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Звёздные крепости не строили. Их пели
20:54
Звёздные крепости не строили. Их пели

(на фото: Форт Буртанье. Голландия. Кликабельно)

Версия о том, что на самом деле, «звёздные» (звёздчатые) крепости никто не строил, у меня появилась достаточно давно. Не хватало понимания сути явления, или процесса, при котором такие структуры возникали.

«Ускорение» придала информация о том, что эти образования, продолжают появляться на теле Земли по сей день. Читать об этом...

Тут, как раз, возникает то явление, которое нынче модно называть «когнитивным диссонансом». Вроде бы понимаем, что для того, чтоб построить все «крепости», которые известны на сегодняшний день (а сколько не открытых?) необходимы затраты колоссальных ресурсов и усилий, которых просто не существовало. Но с другой стороны существуют подробные схемы, планы, описания, даже сметы на строительство таких «крепостей».

И всё-таки у меня появилось глубокое убеждение в том, что все схемы, такая же «липа», как «документация» по строительству колонны Монферрана в Санкт-Петербурге. Отныне я не смогу писать о звёздных «крепостях» иначе, как, заключая слово «крепости» в кавычки. И вот почему:

Не так давно мой товарищ прислал ссылку на очень любопытный фильм. Фильм замечательный. Автор не раз оговаривается о том, что он не учёный и не специалист. Скромничает. Специалист, поскольку своими руками смог собрать необходимое для экспериментов оборудование. Но меня как током «дёрнуло», когда я увидел в самом начале то, что видел уже сотни раз. А именно, фигуры Хладни. Вот фрагмент фильма:






Вы поняли? Звук «А» рождает структуру, идентичную классической пятилучевой «звёздчатой крепости». Почти такую же, как на заглавном фото. Вот стоп – кадр:





 

Если вы просмотрите весь фильм Сергея Балденкова, сомнения в том, что мы наблюдаем явления общего порядка, отпадут сами собой. Нет, вовсе не обязательно собирать сто тысяч крестьян, рабов, или даже посвященных жрецов. Достаточно знать, что сама наша Мать Сыра Земля живое существо, которое так же как мы, двигается, почёсывается, отряхивается, чихает, зевает, и издаёт различные звуки. Вот у неё то достаточно ресурсов для создания различных «татушек» на своём теле. Вполне вероятно, что такие звуки приводят к созданию не только внутренних сооружений, но и поверхностных:
 



Люди бессовестные. Им свойственно приписывать себе чужие заслуги. И тот факт, что «звёздные» крепости человек приспособил для своих нужд, и выдумал объяснение тому, как он это создал, не вызывает ни малейшего удивления. Всё логично, всё в характере человека. Он подбирает на тротуаре кошелёк, и безапелляционно заявляет окружающим, что это его собственный, просто он его обронил минутой ранее. Даже если в кошелке находится купюра с валютой неизвестной ему ранее страны.

Ну такие мы! Что тут поделаешь!

Ну а теперь весь фильм целиком. О потраченном времени не пожалеет никто, я полагаю.



источник

А вот другой пример акустического воздействия на предмет:

взято отсюда

Категория: Всё интересное | Просмотров: 701 | Добавил: len2128 | Теги: звёздные форты, фильмы, теории, допотопные технологии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх