Пятница, 19.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2013 » Март » 10 » Боги - Ангелы - Пришельцы (часть 2)
01:55
Боги - Ангелы - Пришельцы (часть 2)
"Тебя там встретит огнегривый лев.
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый"
 
На самом деле не всё так лирично, как в песне у Гребенщикова, и, возможно для кого-то, встреча с такими животными не будет выглядеть как в той песне, под голубыми небесами в золотом городе с прозрачными воротами. Возможно для кого-то и неба над головой вовсе не будет, и встречать будут совсем другие "животные”. Например пророк Иезекиль в Библии свои впечатления описывает так:

И у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла а их ноги – прямые ноги, и ступни их ног – как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
И человеческие руки были под их крыльями, на четырёх их сторонах; и лица у них и крылья у них – у всех четырёх; их крылья соприкасались одно к другому; во время своего шествия они не оборачивались, а шли каждое по направлению своего лица.
Подобие их лиц – лицо человека и лицо льва с правой стороны у всех их четырёх; а с левой стороны лицо тельца у всех четырёх и лицо орла у всех четырёх. И их лица и их крылья сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали их тела.
И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня, и молния исходила из огня.

 

Итак, у них было по четыре крыла, которые, видимо по ходу эволюции превратились в два. А потом, с 1772 года, по указу Синода вообще было запрещено изображать евангелистов в виде животных. Символы евангелистов могли только сопровождать изображения людей. Изображения тех "животных” остались только на старых иконах, но тоже с двумя крыльями. И в католичестве всё также.

 


 

Символы тех "животных” стали "небесными” покровителями многих городов и народов. Кстати, в песне Гребенщикова ангел рядом с этими животными не упомянут. Забыл наверно Боря. Впрочем, Иезекиля тоже не говорил об ангеле. Ангелами этих четырехкрылых существ с человеческими лицами назвали позже. И крыльев у него осталось только два – позже.

 


 

Короче, путаницы много. Даже староверы толком не разбирались:
"В древлецерковныхъ книгахъ печатныхъ святiи четыре евангелиста вообразахуся Матфей лицемъ человеческим, Марко лицемъ орлимъ, Лука телечимъ, Иоанн львовым… Сей древлецерковный обычай изменивше, воображаютъ Иоанна лицем орлимъ, а Марка лвовымъ… Римляне бо пишутъ Иоанна лице орле, а не лвово; а Марка лице лвово, а не орле…

С одной стороны староверы указывают на ошибку, с другой – синод и отцы церкви поправляют древних и обрезают пару крыльев.

Я не знаю где правда, а где нет, но думаю у церкви были причины для этого. Но те, кого описывал Иезекиль, явно имели по четыре крыла.

 

Символы четырех Евангелистов, согласно "Book of Armagh”
(датируется 807-809 от р.х.) Тринити, Ирландия.

 

Кстати, кто-нибудь заметил змею, которую Ангел попирает на снимке чуть выше? Если кто-то думает, что это просто поэтическая аллегория, посмотрим сюда:

 

Византийская мозаика, Константинополь V век.

 

Тогда еще не было запрещено изображать "знаки евангелистов” в "чистом виде”. Сюжет, который известен по всему миру и изображается на многих гербах:

 


 

Можно добавить, что родина этих существ, прибывших на Землю как "ануннаки” – созвездие Дракона. Просто и незамысловато, не так ли?
Также можно вспомнить ихтиоидов с Сириуса, живших, якобы, в начале времен перед потопом. Или, например, Кадишту – Дизайнеров Жизни. А вообще, Мать Хубур создала 11 рас.

Кроме перечисленных выше, был еще и Шеду – "Бык Небес”, созданный в созвездии Таурус, как мощнейшее защитное существо. Огромные скульптуры этих существ охраняли двери ассирийских дворцов. Они должны были отпугивать силы хаоса. Так выглядели Ламассус, только с телом льва.

 

 

Итак, мы рассмотрели четырех "животных”. Это – лев, ангел, орел и вол.

Разделение рас было таково – Ануннаки и Игиги. Это две группы, на которые разделялись вавилонские боги. По каким критериям их разделяли непонятно, потому что эти расы часто действовали совместно, и Игиги даже посылались на Землю (во времена ДО создания человека), чтобы помогать Ануннакам. Но позже, Ануннаки присоединились к "преступному миру”, а Игиги к небу. Игиги – это по аккадски, а так… это те же "сыновья Божьи” – Элохим (в Библии). У арабов это слово превратилось в "Илахи”.

В Энума Элиш, Кингу были созданы как раса воинов. У них были все полномочия вести войны за Тиамат. Главный воин получил уникальный дивайс – таблицы Судьбы. Войну Кингу проиграли. Главный воин был убит. После разрушения планеты и гибели Тиамат, кингу были депортированы на Землю.

 

 

Кингу, вместе с Ануннаками, контролируют некоторые области Земли.
Все Кингу очень похожи на людей, но не люди. Они смертны, но продолжительность их жизни в 4000 раз больше, чем у людей. Большинство Кингу обладали отметкой на лбу, наподобие третьего глаза.

Эмблема Кингу – ОРЁЛ. Три типа:
1. Кингу-Баббар. Белые. Первоначально были главными в созвездии Дракона. В результате Большой Войны оказались в созвездии Лиры. Некоторые из них до сих пор в нашей солнечной системе. Они в конфликте с Ануннаками и их потомками. И это с древних времен выражается битвой орла и змеи. Кингу-Баббар занимают особое, уединенное положение и не смешиваются с другими. Они самые большие из этой расы. У некоторых есть крылья, у других нет.

2. Те. Красные. Чистильщики. Ниже по рангу и уровню, чем Кингу-Баббар. У них было что-то вроде подобия крыльев, или точнее, то, что людям казалось крыльями. Когда Кингу-Баббар покинули землю, красные остались управлять их территориями.

3. Усу. Зеленые. Солдаты и рабочие. Их кожа намного светлее, чем у ануннаков.

Суккал – подгруппа Кадишту. Имеют форму птиц.
Шумерское слово "sukkal” означает "посыльный”. Это гуманоиды с телом птицы. У них большие крылья.
Кстати, греческий термин "anggelos” также означает посыльного и относится к существам с функциями, подобными библейским ангелам. Родина их, якобы, по шумерам – созвездие Лиры.

Ангел – существо серьезное, часто изображают с сияющим мечом.
Откуда в католичестве взялись пухленькие и легкомысленные ангелочки с крылышками – вопрос.

Урма – "Армия Элохим”. Солдаты, Проектировщики Жизни. (УР-MAH, "большой воин”, также "лев”). Эмблема: ЛЕВ.
Всегда описывается с когтями. Естественными или искусственными – неясно. Родина – созвездие Ориона. Символические изображения их – одинаковы у древних народов:

 

 

Керуб – крылатое существо с телом льва, противостоит крылатому существу с мечом, защищая "Священное Дерево”. Возможно этот мотив лежит в основе Дерева Жизни, которое некоторые еврейские традиции, идентифицируют как пальму. Впрочем, вавилоняне изображали пальму еще и так:

 


 

Это реконструированный интерьер Храма Соломона в Иерусалиме:

 


 

В помещении, где размещен Ковчег можно видеть огромных золотых Херувимов.

***

Вот вкратце все основные "расы” Вселенной, кроме аморфных, которые участвовали в той, Большой Войне, в результате которой часть их была депортирована на Землю, или кроме тех, которые изредка посеща(вших)(ющих) Землю, или кроме тех, которые создали Человека.

Все, если не считать специально созданных матерью Хибур типа нашего рогатого скота, для питания и продовольствия – Укуби, или геномодифицированных Проектировщиками Жизни существ, вроде Имдугуд (Анзу). Про Имдугуд подробнее.

 


 

У них белая кожа, светлые волосы, высокий рост. Голос неприятный, лающий типа и отрывистый. Созданы для слежения за расходом запасов земных ресурсов, для служения, и урегулирования конфликтов. Нечто вроде полиции. Но, в отличии от полиции, репутация у Имдугуд миролюбивая. Они не ищут "неприятностей” и всегда изображаются на заднем плане работ Проектировщиков Жизни.

И последнее. Мимину. Это те, кого теперь называют "серые”. Это их любят рисовать как инопланетян. Они бескрылые, с крупной головой, большеглазые, имеют гладкую серую кожу, и тонкие конечности. У догонов подобные существа звались "муравьями”. Они рабочие, а точнее просто рабы Ануннаков и Игиги. Для этого и были созданы. Приказы выполняют точно. Хотя, возможно, их функции со временем изменились, и они теперь более самостоятельные.

Задуманные на основе генетики Мусгир (яркий представитель этой расы – Пазузу), впоследствии, в целях совершенствования им были добавлены гены Кингу.
Человек тоже когда-то получил "кровь” Кингу. И не простого представителя "расы”, а именно того, Главного Воина.

 

источник

Категория: Непознанное | Просмотров: 1564 | Добавил: len2128 | Теги: мифы, странные существа, легенды
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх