Понедельник, 29.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Фуры с нефтью и частная собственность
12:27
Фуры с нефтью и частная собственность

фуры с нефтьюНа злобу дня. Если вы думаете, что история и политика - вещи ужасно скучные и рядовому обывателю на фиг не упали, то вы ошибаетесь (как минимум) или зомбированы (как максимум). Нам говорили прямым текстом: болваны, вам не понять тонкостей международной политики. Нам придумали фальшивую историю и кучу терминов, чтобы мы запутались в них, плюнули и перестали обращать внимание на то, на что обращать внимание НЕОБХОДИМО. Чтобы мы разучились делать логические выводы.

 

Вот вам новость:

"Представители властей США отказываются наносить удары по фурам ИГ, перевозящим иракскую и сирийскую нефть в Турцию, мотивируя свое решение тем, что эти цели являются "гражданскими", заявил бывший советник по нацбезопасности Ирака и один из лидеров парламентской коалиции "Государство закона" Мувафак ар-Рубаи.

"Лично я несколько раз обращался к официальным представителям США в Ираке в просьбой нанести удары по фурам "Исламского государства", которые транспортируют иракскую и сирийскую нефть в Турцию, однако, к сожалению, мне ответили, что эти цели — гражданские, и они не могут бить по ним", — сказал ар-Рубаи в комментарии по телефону агентству Sputnik (отсюда).

 
И в этом нет ничего странного.

Может быть, кто-то не в курсе, но в начале сентября 1939, в самом начале войны, Леопольд Эмери, бывший первый лорд Адмиралтейства, обратился к Кингсли Вуду, министру авиации, предложив начать бомбежку военных заводов  и железных дорог Рейха, указав, что, по мнению военных специалистов, эти бомбежки вынудят нацистов капитулировать через 2-3 месяца.

«Что вы, это невозможно, - воскликнул министр. - Это же частная собственность. Вы ещё попросите меня бомбить Рур!». Как вспоминал позднее м-р Эмери: «Я онемел от изумления, когда он объявил мне, что не может быть и речи даже о том, чтобы бомбить военные заводы в Эссене, являющиеся частной собственностью, или линии коммуникаций, ибо это оттолкнуло бы от нас американскую общественность».

Вот и все.
Как видите, схема сбоев не дает.
 
 
Недавно один маститый российский историк с важным видом рассказывал про пакт Молотова-Риббентропа. Когда возбуждённый журналист начал восхищаться степенью осведомлённости этого историка - "о, как вам повезло, вы держали в руках такие бесценные документы!" - историк ответил неожиданно. "Ничего я в руках не держал и никогда этих документов не видел. Я просто знаю, что они есть! Я книжек много читал!"...
 
Шедеврально. Он читал книжки. Я тоже читала книжки про колобка, поэтому знаю, что он - существует. И не смейте доказывать мне обратное, иначе я посмотрю на вас как на быдло. Вы считаете себя быдлом? Нет? Ну и молчите тогда, когда маститые историки рассказывают вам сказки про колобка.
 
 
Всё просто, ребятушки, и ничего не меняется вот уже много лет. Ни-че-го:
 
Прочитайте слова уважаемого американца Сэмюэля Клеменса, более известного как писатель Марк Твен. Датируется она 1906 годом:
 
 
 
 
 
Невольно я вспоминаю наших либералов, которые утверждают: русские должны платить и каяться. Каяться и платить. За свой "империализм". За "захватническую политику". За глумливую привычку ставить себя выше других народов. За пакт Молотова-Риббентропа (Мюнхенский сговор при этом вообще не учитывается). За варварство, наконец... На-кося, выкуси! Пожалуйста, оглянитесь назад, в нашу историю и загляните в свою душу - вам хочется ставить себя выше кого-то? Вам действительно нужна империя? Вы хотите войны? Если вы ответили "да" на все эти вопросы, значит вы - не русский человек.
 
Россию ненавидели, презирали, пытались убить. Эйзенхауэр назвал Россию "публичной девкой, которую следует прогнать с центральных улиц". За что? Может быть, самым лучшим ответом будет широко известная фраза героини одного хорошего советского фильма: "Вы звери, господа". Может быть, человечество действительно делится на людей и нелюдей. И нелюди органически, до судорог, до синих соплей ненавидят людей. Особенно - самостоятельно мыслящих людей. Потому что на болванах-зомби можно беспрепятственно паразитировать.
 
Пожалуйста, выходите из сумрака и начинайте мыслить, если вы до сих пор ещё не сделали этого. СМИ показывают нам постановочные видео "демонстраций", "террактов" и бармалеев из "ИГИЛ", разрушающих "античность". А на самом деле всё просто: есть "старые" звери", а есть те, "кого можно". И есть деньги - раздутый пузырь, бог, царь и главная цель в жизни. Всё остальное - чепуха и информационный мусор. А схемы... Они работают. Как и много лет назад...
 
Всем здравия и трезвого ума :)
 
 
Вот на закуску небольшое кино про тот самый злосчастный пакт:
 
 
 
 
А вот неплохое кино "Уинстон Черчилль. От любви до ненависти". Будет время - посмотрите. Весьма познавательное видео.
 
 

 

Категория: Общество. Наша жизнь | Просмотров: 910 | Добавил: len2128 | Теги: личности, фильмы, Америка против России, чтобы помнили, войны, мировая история
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх