Четверг, 18.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Ховринская заброшенная больница
14:02
Ховринская заброшенная больница

Строительство Ховринской заброшенной больницы началось еще в 1980-х. Изначально планировалось, что крупное медицинское учреждение будет гордостью города, но позже решили, что здание, рассчитанное на 1 300 мест, лучше послужит району, но в 1985 году строительство было прекращено.

Сейчас ходят слухи, что строили больницу на бывшем кладбище, аннулированном в 60-х, а еще, будто там церковь раньше находилась в честь иконы Божией Матери «Знамение».

 

 

 

На самом же деле ранее на этом месте была свалка, на которой позже построили целую улицу Зеленеоградская, а непосредственно на месте самого больничного корпуса располагалось болото, которое неудачно осушили вследствие чего еще в процессе строительства в подвальных помещениях больницы появились целые озера. Вот тогда то стройку и прекратили, осознав, что в проекте допущена серьезная промашка с местом возведения, и если продолжить строительство здания, то оно просто рухнет.

Что касается второго корпуса, так там никогда не было ни морга, ни крематория как утверждают многие «знатоки» этой истории, как и вообще не было в Ховринской заброшенной больнице ввезенной мебели, дверей, табличек на дверях и сантехники, да и военные никогда не охраняли данный объект. Дежурили первое время несколько сторожей, но когда начался развал СССР и те ушли.

 

хзб..немного правды!

 

Ховренский недострой

 

Немостор в здании ХЗБ

В период с конца восьмидесятых, начала девяностых там обосновалось секта сатанистов под названием Немостор. По большему счету эта группа состояла из адептов считавшихся «отбросами общества» наркоманов, алкоголиков и психически не нормальных людей. Были, конечно, среди приверженцев и нормальные, но фанатично настроенные люди. Пользуясь тем, что место это тихое не людное, они устроили в подвальных помещениях свой собственный алтарь для проведения черных месс и жертвоприношений. Многие из членов секты жили прямо там.

Сначала члены Немостора приводили на территорию Ховринской заброшенной больницы бездомных животных и садистки убивали их, принося в жертву. Почувствовав свою безнаказанность, они принялись за бомжей и любопытных зевак, приходивших посмотреть на ховринский недострой.

Когда количество заявлений о пропавших на территории Ховринской заброшенной больницы людей перевалило за несколько десятков, решено было устроить облаву на членов секты. К больнице приехал ОМОН, милиция. Милиционеры стреляли в воздух и взрывали световые гранаты, чтобы ослепить сектантов в темных подвалах освещенных самодельными факелами и свечами. В итоге несколько десятков человек было задержано, остальные разбежались. Никого туннеля никто не взрывал, поэтому история о затопленных в подвалах  Ховринской заброшенной больницы сектантах не более чем байка. Кстати спустя некоторое время сатанисты вновь вернулись в здание ХЗБ, но разместили свой алтарь в центральной части здание на пятом этаже.

 

Немостор

 

Следующими кто начал обживать данное место, были разные банды и отморозки, которые привозили или заманивали в Ховринский Недострой людей, убивали и грабили. По данным за 2004 год в здании Ховринской заброшенной больницы было обнаружено 6 тел, в 2006 году их было 13, а в 2008 уже 17 тел. Вообще в правоохранительных органах хранится уже более 1 500 заявлений о пропаже людей в районе ХЗБ.

Заброшенная Ховринская больница

Амбрелла

 

Ховринская больница - очень опасный объект

Что касается многочисленных самоубийств на территории Амбреллы, как ее называют местные подростки, то это скорее можно отнести к городским легендам. В здании ХЗБ зафиксирован только один случай суицида произошедший примерно 8 лет назад. 16-летний Алексей Краюшкин бросился с восьмого этажа здания в шахту лифта из-за неразделенной любви. Друзья воздвигли ему мемориал: на 2-м этаже одного из корпусов, расписав всю стену граффити, стихами и просто прощальными автографами: «Край, мы скорбим и помним».

Ховринская заброшенная больница сама по себе очень опасный объект. Множественные провалы в полу, ослабленные временем бетонные конструкции, открытые лифтовые шахты. Также торчащие пруты арматуры, лестничные пролеты без перил и т.д., могут стать одной из причин смерти для не подготовленного и не знающего ловушек ХЗБ туриста.

 

ХЗБ-Ховринская заброшенная больница

Ховренская заброшенная больница

 

Один из таких несчастных случаев произошел в мае 2011 года. Восемнадцатилетний парень случайно оступился и упал в шахту лифта. И это только один из зарегистрированных случаев, а сколько было подобных о которых никто не знает. Многие смельчаки ходят в одиночку по зданию в кромешной тьме с фонариком, где днем-то опасно и если кто-то из них угодит в ловушку вряд ли в таком огромном и безлюдном здании его кто-то найдет.

Из-за произошедшего в 2011 году инцидента решено было усилить охрану около Ховринской заброшенной больницы. Ее охраняют несколько сотрудников ЧОПа с собаками.

 

Заброшенные здания

 

источник

Категория: Страшные истории | Просмотров: 2864 | Добавил: len2128 | Теги: аномальные территории, это интересно, страшные истории
Всего комментариев: 1
1 seregadolga4ev  
жуть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх