Вторник, 23.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2014 » Январь » 23 » Остров ужасов Пальмира
21:57
Остров ужасов Пальмира

Этот остров, а точнее - атолл, расположен примерно в тысяче миль к югу от Гавайских островов. Он был открыт в 1798 году. В настоящее время атолл этот не менее загадочен, чем Бермудский треугольник. Если верить легендам, он обладает магической энергией….

На нашей планете немало загадочных мест. И одним из этих мест является остров Пальмира. Вроде бы прекрасный климат, великолепные белопесчаные пляжи; пышная, красивая, просто райская растительность. Сказочно чудесные лагуны и рифы. Только тех, кто на него высаживается, окружающая красота очень быстро перестает радовать. Их сразу же охватывает необъяснимое чувство тревоги и ощущение грядущей неминуемой беды.

В 1798г. американское судно «Бетси» село на рифы возле небольшого красивого необитаемого острова. Из всех, находившихся на корабле, только десятерым удалось добрать вплавь до острова. Прибрежные воды буквально кишели акулами. К тому времени, когда к острову подошел корабль, в живых оставалось только трое.

Те, кто выжил, утверждали, что остальных погубил остров. И клялись, что никогда и ни за что больше не вернуться на эту проклятую Богом землю.

Остров нанесли на карту и назвали Пальмирой. В честь одного из кораблей, разбившегося у его берегов.

В 1870г. у берегов Пальмиры пропало американское судно «Энджел». Позже трупы членов команды обнаружили на острове. Все они умерли насильственной смертью. Только вот кто их убил - осталось неизвестным.

Ученый Мершан Марин убежден, что на острове ощущается присутствие непонятного, злобного существа. По его мнению, Пальмира таит множество странностей и зловещих загадок, несмотря на всю свою внешнюю красоту и притягательность. Погода на острове может измениться мгновенно, лагуны кишат акулами, обитающая в водах океана рыба не пригодна в пищу из-за большого количества в ней ядовитых веществ, которые выделяют произрастающие рядом с Пальмирой водоросли. На острове превеликое количество москитов, ядовитых ящериц и прочей агрессивной живности.

Во время Второй мировой войны на Пальмире располагался американский гарнизон. Джо Брау, один из солдат этого гарнизона, рассказал: когда их привезли на остров, он подумал, что попал в рай. Настолько природа поражала своим великолепием.

Но потом у солдат гарнизона возник беспричинный страх. Одни боялись приближаться к воде, опасаясь акул, другие твердили, что если они немедленно не покинут остров, то с ними произойдет что-то ужасное. Страх обуял всех. Люди бредили и кричали по ночам. Произошло несколько самоубийств. Все стали злыми и раздражительными до крайности. Между солдатами стали возникать драки. Они бросались друг на друга с оружием. Доходило до убийств. Часто лучшие друзья становились заклятыми врагами.

Как-то, совсем недалеко от места дислокации гарнизона, упал сбитый вражеский самолет. Все бросились на его поиски, но ни летчика, ни самолет найти не удалось. Они таинственным образом исчезли. Небольшой остров облазили вдоль и поперек. Безрезультатно.

После того, как гарнизон, по окончанию войны, был снят с острова, Пальмира опять стала необитаемой.

В 1974г. Трем Хьюз и его жена Мелани подошли к Пальмире на своей яхте и высадились на берег. Первые три дня супруги регулярно сообщали диспетчерам по рации, что у них все хорошо. Когда прекратились сигналы с судна, прибыли спасатели. И нашли аккуратно расчлененные и зарытые в разных местах тела супругов. Из их вещей ничего не пропало.

Путешественник Норманн Сандерс, решил раскрыть тайну зловещего острова. В начале 1990г. он с тремя приятелями подошел к Пальмире. Ночью. И, по словам Норманна, его сразу же охватил страх и предчувствие беды.

Через три дня после высадки между прибывшими начали происходить стычки. Один из них попытался покончить жизнь самоубийством. Вдобавок ко всему, по непонятной причине, стали часто барахлить и выходить из строя компьютеры и бортовые приборы.

Исследователи рассчитывали провести на острове не меньше двух месяцев. Но уже через неделю, не выдержав нервозной обстановки и гнетущего страха, Сандерс дал команду на возвращение.

Домой они вернулись 24 апреля по бортовому времени. Но реально было уже 25 апреля. Причем, часы ни у кого из членов команды за время экспедиции ни разу не останавливались. Куда пропали сутки, осталось невыясненной загадкой.

 

Догадок и гипотез о враждебности острова множество. Некоторые считают, что на нем скрытно обитает какая-то таинственная секта. Другие утверждают, что остров подобен живому организму с сильной и враждебной аурой, и, заманивая своей красотой путешественников, он затем их губит. Высказывались даже совсем фантастические предположения, что на нем расположен вход в другое измерение.

Так это, или нет, но желающих посетить Пальмиру мало. Почти никого нет. Особенно после того, как американцы с 1986г. начали использовать остров в качестве кладбища для захоронения радиоактивный отходов.

источник

Категория: Всё интересное | Просмотров: 1021 | Добавил: len2128 | Теги: непознанное, аномальные территории
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх