Суббота, 20.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МИР И МЫ

Главная » 2015 » Июнь » 20 » Страшные тайны отеля “Fairmont Banff Springs Hotel”
01:01
Страшные тайны отеля “Fairmont Banff Springs Hotel”


“Fairmont Banff Springs Hotel”

В удивительном и живописном местечке под названием Банф, что находится в самом центре скалистых гор на западе Канады, с королевской изысканностью возвышаясь над городом, располагается красивейший из отелей - “Fairmont Banff Springs Hotel”.

Этот культовый отель в провинции Альберта построен в 1888 году и уже давно облюбован людьми из высшего общества, а также любителями природы, приключений и горного воздуха.

Внешняя архитектурная красота и величие гостиницы, дополняется изысканностью интерьеров. Но, несмотря на очевидную привлекательность, “Banff Springs” таит в своих бесконечных запутанных коридорах, величественных залах и роскошных номерах немало страшных секретов.

 



Этот замок-отель с легкостью можно отнести к категории тех мистических и загадочных мест, где среди ночной тишины можно отчетливо услышать звук шагов по коридору или хихиканье за стеной. Почувствовать непонятное движение воздуха, от которого бегут мурашки по коже или уловить краем глаза движение, входя в комнату или проходя мимо зеркала. Порой кажется что за вами кто-то наблюдает, а порой понимаешь, что это не просто кажется.
Несколько призраков прописались там на постоянной основе.

ЗАБЫТАЯ КОМНАТА 873

Если Вы когда-нибудь посетите “Fairmont Banff Springs Hotel”, советую Вам попробовать отыскать комнату с номером 873. Комнаты, заканчивающиеся на 73, есть на каждом этаже кроме 8-го. Существуют 872 и 874. Разгадка проста, от комнаты 873 избавились.



873
Та самая забытая комната


 

Согласно одной из легенд, в гостинице есть таинственный, как бы несуществующий номер. По слухам, во время возведения здания, рабочие забыли сделать окна и двери в одной из комнат. Боясь гнева начальства, они решили утаить сей факт – так и появилось на восьмом этаже секретное помещение.

Но, чем больше людей заселяло этот отель, тем больше из них стали жаловаться на необъяснимые звуки, странные тени и ощущения чьего-то присутствия в коридоре и номерах, что граничили с тайной комнатой. Это продлилось до тех пор, пока её случайно не обнаружили во время тушения пожара, что произошёл в 1926 году и уничтожил большую часть внутреннего убранства. Тогда и возникла легенда, будто пустой номер заселяли потерянные духи рабочих, погибших при строительстве. Два года спустя “Banff Springs” снова открыл свои двери после масштабной реконструкции. Тайную комнату ликвидировали, сделав на её месте номер 873. Призрачные тени на время исчезли. Но покой на этаже продлился недолго.

Эта был самый жуткий номер в отеле. В один из поздних вечеров здесь произошла страшная трагедия, муж жестоко убил свою жену и малолетнюю дочь. Номер после случившегося привели в порядок и спустя какое-то время вновь ввели в эксплуатацию. Но вскоре стали поступать жалобы постояльцев, они слышали душераздирающие крики, доносящиеся оттуда. Дальше – хуже. На зеркале в комнате стали проявляться отпечатки детских пальчиков, а на стене отпечатки ладошек.

Ни одна горничная так и не смогла смыть с зеркала отпечатки пальцев маленькой девочки, что умерла там. Следы её пальчиков появлялись снова и снова – никакие чистящие средства так и не смогли их удалить. В результате, обслуживающий персонал отеля вообще наотрез отказался заходить внутрь. Всё это вместе с многочисленными жалобами гостей вынудило руководство гостиницы не просто опечатать, а заложить вход в проклятый номер – так тайное помещение появилось вновь.

В наши дни комната 873 вообще не числится в регистрационном журнале. Следом за номером 872 идёт номер 874. Но некоторые гости утверждают, что и сейчас можно разглядеть слабые очертания двери, на месте замурованной “чёртовой комнаты”.

До сих пор постояльцы из соседних к 873-му номеру периодически жалуются, что видят маленькую девочку, сидящую на стуле и болтающую ногами…

 



ДОБРОДУШНЫЙ СТАРИК-НОСИЛЬЩИК.

Среди завсегдатаев “Banff Springs” есть ещё три привидения. Их истории – это три драматических и стопроцентно киношных сюжета в лучших традициях “Баек из Склепа”. Самый дружелюбный из этой несвятой троицы – коридорный Сэм. Этот призрак возникает из ниоткуда и заговорческим шепотом предлагает свои услуги.

При жизни Сэм Макколи (Sam McCauley) был шотландским иммигрантом, который работал в отеле на протяжении многих лет, оставаясь смотрителем и зимой, когда в гостинице не было постояльцев. Макколи был очень привязан к этому месту и называл “Banff Springs” своим домом. Этот странный человек не раз говорил, что останется хранителем своего любимого “шотландского замка” даже после смерти. Ходят слухи, что в день, когда руководство отправило Макколи в отставку, он вернулся домой и умер, так и не успев получить своей последней зарплаты.

Сегодня привидение коридорного Сэма со всей ответственностью продолжает нести свою службу. Говорят, что пожилой джентльмен с белыми как снег волосами неоднократно помогал постояльцам, потерявшим ключи, открывая им двери номера. А некоторым особенно приглянувшимся гостям он даже доносил багаж. Но стоит только протянуть ему чаевые, он сразу растворяется в воздухе. Поэтому работники отеля порой отвечают посетителям, что «доброго старика-носильщика» отблагодарить не получится по причине того, что он умер много лет назад.



ab6_3
 

Известно несколько историй, связанных с появлением старика Сэма.

К примеру, у двух постояльцев захлопнулась дверь в номер, они позвонили на ресепшн, чтобы им помогли попасть внутрь. Когда работник поднялся к номеру, женщины уже были внутри, открыть дверь им помог пожилой работник отеля в старомодной униформе и с седыми усами…
Мужчина ошибочно вышел не в ту дверь и заблудился. Встретившийся усатый старик-служащий, сказал, что это случается постоянно с новыми постояльцами и показал ему как вернуться назад. Позже мужчине объяснили, что вероятно ему помог Сэм, тот не поверил и попытался найти «неправильную» дверь, но не смог.

ТАНЕЦ ПЫЛАЮЩЕЙ НЕВЕСТЫ

Ещё одна популярная история связана с призраком молодой женщины с обезображенным лицом в свадебном платье.



9_Ghosts-at-Hotels-600x400

 

Как гласит легенда, в начале 1930-х годов, отель “Fairmont Banff Springs Hotel” сделался вечным домом для одной из невест. Её свадьба должна была проходить в отеле. Во время торжества красавица-невеста шла навстречу своему возлюбленному по мраморным ступеням, украшенным тысячами зажжённых свечей. Но кружева её фаты задели одну из свечей и вспыхнули. В ту же секунду девушка превратилась в пылающий факел. В панике она оступилась, упала вниз и разбилась. Это был по-настоящему трагический конец истории любви и жизни, которая была слишком короткой. Но смертью история невесты не закончилась.



329126_700

 

Раз в год “призрачная невеста” в горящем платье появляется, воспроизводя сцену своей смерти. Иногда её также видят танцующей в зале, в канун брачной ночи, которая так и не состоялась.

Пылающая невеста и коридорный Сэм не единственные духи, облюбовавшие таинственный замок-отель. В 1944 году неподалёку от гостиницы произошла страшная автокатастрофа, в которой погибла юная леди. Всё случилось настолько быстро, что её душа так и не осознала момент физической смерти. Став призраком, "Леди в красном" теперь наводит ужас на постояльцев и служащих гостиницы, возникая в кабине лифта. "Леди в красном" оказалась той еще ведьмой, которая постоянно пугает местных постояльцев. Она издает страшные звуки вокруг территории отеля, поэтому гулять здесь по вечерам, а в особенности ночью, довольно страшно. На такие прогулки отваживаются только самые отчаянные из туристов.



10_Ghosts-at-Hotels

 

Продолжать список нечисти “Banff Springs” можно до бесконечности. Этот отель – самый настоящий кладезь баек и легенд о гостях из потустороннего мира, которые дополняются слухами о скрытых проходах и секретных туннелях.
Скептики называют все эти истории “творческим маркетингом” директоров по связям с общественностью. Однако, гости отеля и по сей день сообщают о странной активности во время своего пребывания здесь.

Напоследок стоит добавить ещё несколько самых смешных и нелепых загробных персонажей, которые по слухам водятся в этой местности. Призрачный бармен, что не даёт выпить, настоятельно отправляя отдыхающих в номер. Безголовые шотландские волынщики, мешающие спать. Демон-рыба и свирепый Чудище-Водяной, живущие в водах озера Минневанка. К слову название самого водоёма на языке индейцев означает “Озеро Духов”.
Год за годом постояльцы приукрашивают и передают из уст в уста эти мистические истории, а что-то странное продолжает происходить в стенах “Fairmont Banff Springs Hotel”

источник

Категория: Страшные истории | Просмотров: 2963 | Добавил: len2128 | Теги: призраки, страшные истории, аномальные территории
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы статей
Вход на сайт
Поиск
Облако тегов
археология книги русская история древние сооружения мегалиты россия непознанное праздники история без лжи русские Боги теории легенды тайные общества мифы под грифом секретно странные существа страшные истории древние технологии личности Замки-крепости призраки живая природа пётр первый альтернативная история Европа артефакты литература чтобы помнили блокада ленинграда наша жизнь Корабли Санкт-Петербург творчество парки нло это интересно маяки аномальные территории клады космос великая отечественная война подвиг старые фото камни Руины родная культура фильмы революция Вторая Мировая Зверики украина Америка ссср тартария Америка против России первая мировая религии Индия Африка люди и боги Древние цивилизации Япония скульптура Скифы Комиксы великий потоп египет австралия китай Сказки архитектура Азия звездные форты античность Копилка допотопные технологии войны звёздные форты Крым Москва мировая история катастрофы народы фолли Арктика-Антарктика Геология север ближний восток Нелюди оружие провинция наука альтернативна история
Статистика
Часы-календарь
Мастерская
Нужности
Реклама
Полезности
Деньги
Всё о наличниках
Для дома, для семьи
А вдруг пригодится...
История России в фотографиях
Северная сказка

Индекс цитирования Вверх